Ющенко примет участие в торжествах ко Дню Соборности Украины

Ющенко примет участие в торжествах ко Дню Соборности Украины




Президент Украины Виктор Ющенко завтра, 22 января, примет участие в торжествах по случаю Дня Соборности Украины
В 9:00 глава государства возложит цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, сообщает пресс-служба президента.
В 12:00 Ющенко выступит с речью в Национальной опере Украины и вручит государственные награды, а также посмотрит концертную программу.
В прямом эфире мероприятия будут транслировать НТКУ, НРКУ и Всемирная служба «УТР».
Напомним, День Соборности Украины отмечается ежегодно 22 января - в день провозглашения в 1919 году Акта Злуки (воссоединения) УНР и ЗУНР на Софийской площади в Киеве.

Другие новости по теме

Составлена программа празднования Дня Соборности
День Соборности 22 января 2010 года начнется с молитвы. Своим указом президент Виктор Ющенко предложил религиозным организациям провести утром молебен за Украину и украинский народ

Янукович возложил цветы к памятникам Шевченко и Грушевского в честь Дня Соборности Янукович возложил цветы к памятникам Шевченко и Грушевского в честь Дня Соборности
Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому в Киеве по случаю празднования Дня Соборности, сообщает его официальное представительство.

Украина отмечает День Соборности
Сегодня в Украине отмечается День Соборности - годовщина провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики (1919 год)

В Киеве готовятся отметить День Соборности В Киеве готовятся отметить День Соборности
День Соборности Украины и День Свободы в Киеве 22 января отметят возложением цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В Национальном дворце искусств Украина пройдут торжества.

Янукович отметит День Соборности у памятников и во дворце Украина
Президент Украины Виктор Янукович примет участие в торжествах по случаю Дня Соборности Украины 22 января



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: