В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы

В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы

Гигантский ковер, сотканный иранскими мастерами, попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире ковер ручного производства.

Об этом сообщает телекомпания Press TV со ссылкой на директора Иранской ковровой компании (Iran Carpet Company) Мохаммеда Резу Абеда.

Это произведение искусства, украшенное традиционными персидскими узорами, в настоящее время находится в одной из мечетей эмирата Абу Даби и привлекает множество туристов.

В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы
  В Брюсселе расстелили ковер из 700 тысяч живых цветов 

Другие новости по теме

Рекорд: гватемальцы по случаю пасхальной недели создали ковер из живых цветов длиной два километра Рекорд: гватемальцы по случаю пасхальной недели создали ковер из живых цветов длиной два километра
Жители Гватемалы побили мировой рекорд, соорудив в центре города самый длинный в мире разноцветный ковер из опилок и цветов по случаю пасхальной недели.

В Брюсселе стартовал фестиваль Ковер из цветов В Брюсселе стартовал фестиваль Ковер из цветов
В 2018 году регулярный фестиваль проходит в мексиканской тематике. Просуществует хрупкий ковер до воскресенья, 19 августа.

Гигантская звезда, украшающая телебашню в Ашхабаде, попала в Книгу рекордов Гиннеса Гигантская звезда, украшающая телебашню в Ашхабаде, попала в Книгу рекордов Гиннеса
Звезда легендарного прародителя туркмен Огуз-хана, украшающая 211-метровую ашхабадскую телебашню, признана самым большим в мире архитектурным изображением звезды и внесена в Книгу рекордов Гиннесса.

В США приготовили самый большой чизбургер в мире В США приготовили самый большой чизбургер в мире
В ресторане американского казино Черный медведь в штате Миннесота приготовили гигантский чизбургер весом около тонны и шириной около трех метров.

Скандал о прослушке: Глава МИД Германии вызывает на ковер посла США Скандал о прослушке: Глава МИД Германии вызывает на ковер посла США
В связи со скандалом о вероятной прослушке телефона Ангелы Меркель глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле вызвал на ковер посла США. Министр намерен со всей ясностью донести до дипломата позицию правительства ФРГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: