Рекорд: гватемальцы по случаю пасхальной недели создали ковер из живых цветов длиной два километра

Рекорд: гватемальцы по случаю пасхальной недели создали ковер из живых цветов длиной два километра

Жители Гватемалы побили мировой рекорд, соорудив в центре города самый длинный в мире разноцветный ковер из опилок и цветов по случаю пасхальной недели.

"Наша цель была - воздать должное Иисусу, царю царей, так чтобы он прошел по этому ковру как царь", - рассказали один из организаторов акции священник Рафаэль Эскобар.

Представительница Книги Гиннесса измерила ковер и подтвердила, что его длина больше двух километров. Полоса живых цветов пересекает весь центр столицы.

Государство Гватемала в новостных сводках упоминается, как правило, в связи с высоким уровнем преступности, насилия и наркотрафиком. Жители города кране рады тому, что теперь у них есть столь яркий повод для национальной гордости.

Другие новости по теме

В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы
Гигантский ковер, сотканный иранскими мастерами, попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире ковер ручного производства.

В Брюсселе стартовал фестиваль Ковер из цветов В Брюсселе стартовал фестиваль Ковер из цветов
В 2018 году регулярный фестиваль проходит в мексиканской тематике. Просуществует хрупкий ковер до воскресенья, 19 августа.

Ролл длиной 2,5 км: россияне побили мировой рекорд японцев Ролл длиной 2,5 км: россияне побили мировой рекорд японцев
В Екатеринбурге один из ресторанов японской кухни побил мировой рекорд на самый длинный ролл, приготовив в местном торговом центре ролл с огурцом длиной 2521 метров.

В Дубае открыли самый большой в мире парк цветов В Дубае открыли самый большой в мире парк цветов
В Дубае открыли самый большой в мире парк цветов общей площадью более 70 тысяч квадратных метров и с пешеходными дорожками протяженностью четыре километра, пишет местное издание Аль-Баян.

В Афинах собрали самую большую в мире мозаику из оригами В Афинах собрали самую большую в мире мозаику из оригами
В Греции любители оригами установили новый мировой рекорд. Они собрали из бумажных цветов гигантскую мозаику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: