В Брюсселе стартовал фестиваль Ковер из цветов

В Брюсселе стартовал фестиваль Ковер из цветов
Цветочный ковер на площади в Брюсселе
В 2018 году регулярный фестиваль проходит в мексиканской тематике. Просуществует хрупкий ковер до воскресенья, 19 августа.

В Брюсселе площадь Гран-Плас снова превратили в цветочный ковер в рамках известного фестиваля.

Ковер из цветов стартовал 16 августа и продлиться до воскресенья, 19 августа. Проведение мероприятия в текущем году усложняет только сильная жара.

Ковер из цветов посвятили мексиканской культуре на нем изобразили сцены и символы из Гуанахуато – региона в Мексике, богатого культурой и традициями, которые связаны с цветами.


Размер необычного ковра 75 на 24 метра. Фестиваль проходит каждые два года, начиная с 1971.

Ранее в Швейцарии прошел фестиваль фейерверков Также Корреспондент писал о том, что огненный фестиваль в Китае показали на видео

Другие новости по теме

В Швейцарии прошел фестиваль фейерверков В Швейцарии прошел фестиваль фейерверков
Мероприятие состоялось уже 95 раз. На пиротехнику для праздника потратили сотни тысяч евро.

Огненный фестиваль в Китае показали на видео Огненный фестиваль в Китае показали на видео
Чтобы посмотреть на огненное шоу в страну приехали сотни туристов. Фестиваль проходит ежегодно и является часть культуры местной этничной группы.

Рекорд: гватемальцы по случаю пасхальной недели создали ковер из живых цветов длиной два километра Рекорд: гватемальцы по случаю пасхальной недели создали ковер из живых цветов длиной два километра
Жители Гватемалы побили мировой рекорд, соорудив в центре города самый длинный в мире разноцветный ковер из опилок и цветов по случаю пасхальной недели.

Скандал о прослушке: Глава МИД Германии вызывает на ковер посла США Скандал о прослушке: Глава МИД Германии вызывает на ковер посла США
В связи со скандалом о вероятной прослушке телефона Ангелы Меркель глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле вызвал на ковер посла США. Министр намерен со всей ясностью донести до дипломата позицию правительства ФРГ.

В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы В Иране создали самый большой в мире ковер ручной работы
Гигантский ковер, сотканный иранскими мастерами, попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире ковер ручного производства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: