Запорожские медики вытащили две вилки из горла местного жителя

Запорожские медики вытащили две вилки из горла местного жителя

В Запорожье медики три часа вытаскивали две вилки – обычную мельхиоровую и длинную - поварскую из горла местного жителя, который, пока не установленным образом, умудрился их заглотить.

Как сообщили в 5-й горбольнице Запорожья, 30-летний житель Осипенковского района Запорожья, был доставлен в больницу в минувшие выходные каретой скорой помощи в предсмертном состоянии. 

"Мужчина задыхался, у него было обильное кровотечение. О том, как кухонные предметы попали в горло, в таком состоянии пояснить не мог. Пациента в срочном порядке доставили в операционную и провели операцию, которая длилась 3 часа и прошла успешно. Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении. Его состояние тяжелое: зубья вилок разорвали боковые стенки глотки, повредили мягкие ткани шеи, и позвоночник. Говорить он пока не может", - рассказали врачи. 

Извлеченные из горла пациента вилки, заняли свое место на стенде торакального отделения: пополнили коллекцию медиков, состоящую из чайной ложки, нескольких ножей, зубных протезов и множества стоматологических игл, извлеченных ранее из дыхательных путей других пациентов больницы.

Ранее сообщалось что бразильский строитель выжил после того, как ему насквозь пронзил голову упавший железный прут.

Другие новости по теме

В Запорожье 30-летний мужчина проглотил две вилки, он находится в реанимации В Запорожье 30-летний мужчина проглотил две вилки, он находится в реанимации
В Запорожье хирурги провели успешную трехчасовую операцию по извлечению двух вилок из горла 30-летнего мужчины, на данное время пострадавший находится в реанимации, сообщили в торакальном отделении 5-й городской больницы экстренной медицинской помощи Запорожья.

Бразилец с головой, пробитой арматурой, выжил Бразилец с головой, пробитой арматурой, выжил
Бразильский строитель, которому насквозь пронзил голову упавший железный прут, будет жить, говорят лечащие врачи.

В Индии строителю арматура насквозь пробила голову. 18+ В Индии строителю арматура насквозь пробила голову. 18+
Прут вонзился ему в правый висок и вышел с левой стороны лба. Врачи вытащили арматуру, не повредив основные мозговые артерии.

Железный прут пронзил китайца от таза до сердца Железный прут пронзил китайца от таза до сердца
Строитель упал с высоты на арматуру и один прут буквально пронзил его. Мужчину оперировали почти сутки. Врачи утверждают, что его жизни ничего не угрожает.

Железный прут пронзил китайца через все тело Железный прут пронзил китайца через все тело
Строитель упал с высоты на арматуру и один прут пронзил его от таза до сердца. Мужчину оперировали почти сутки. Врачи утверждают, что его жизнь в не опасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: