Бразилец с головой, пробитой арматурой, выжил

Бразилец с головой, пробитой арматурой, выжил

Бразильский строитель, которому насквозь пронзил голову упавший железный прут, будет жить, говорят лечащие врачи.

Бразильский строитель, которому насквозь пронзил голову упавший железный прут, выжил, говорят лечащие врачи.

Эдуардо Лейте был доставлен в больницу в Рио-де-Жанейро, где ему была сделана хирургическая операция по извлечению из головы куска арматуры, продолжавшаяся пять часов.

По словам врачей, Лейте хорошо перенес операцию, не испытывает отрицательных последствий ее и почти не ощущал боли.

Ему чудом удалось избежать частичного паралича и потери одного глаза.

Насколько известно, обрезок металлической арматуры упал с высоты шестого этажа строящегося здания, пробил защитную каску строителя, вонзился в затылок и вышел наружу между глазами.

Как рассказывает глава администрации больницы "Мигель Коуто" Луиш Алехандре Эссингер, Лейте поступил в больницу в сознании и сумел объяснить врачам, что с ним произошло.

"Его отвели в операционную, вскрыли ему череп, осмотрели мозг, и хирург решил вытащить металлический прут спереди – в том же направлении, как он вошел в мозг", - добавил администратор больницы.

По его словам, после операции у пациента "мало жалоб". То, что он вообще выжил, - "это действительно чудо", признает Эссингер.

В интервью местному телевидению нейрохирург Руи Монтейро сообщил, что прут поразил участок мозга, который не имеет никаких известных специальных функций.

Пострадавший, как ожидается, пробудет в больнице еще две недели; ему прописали курс антибиотиков во избежание риска инфекции.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Железный прут пронзил китайца от таза до сердца Железный прут пронзил китайца от таза до сердца
Строитель упал с высоты на арматуру и один прут буквально пронзил его. Мужчину оперировали почти сутки. Врачи утверждают, что его жизни ничего не угрожает.

Железный прут пронзил китайца через все тело Железный прут пронзил китайца через все тело
Строитель упал с высоты на арматуру и один прут пронзил его от таза до сердца. Мужчину оперировали почти сутки. Врачи утверждают, что его жизнь в не опасности.

В Индии строителю арматура насквозь пробила голову. 18+ В Индии строителю арматура насквозь пробила голову. 18+
Прут вонзился ему в правый висок и вышел с левой стороны лба. Врачи вытащили арматуру, не повредив основные мозговые артерии.

Житель США, обратившийся в больницу с насморком, узнал, что у него вытекает мозг Житель США, обратившийся в больницу с насморком, узнал, что у него вытекает мозг
Житель штата Аризона Джо Нейджи два года страдал сильным насморком, а когда обратился в больницу, врачи констатировали у него утечку мозговой жидкости, пишет Independent.

Запорожские медики вытащили две вилки из горла местного жителя Запорожские медики вытащили две вилки из горла местного жителя
В Запорожье медики три часа вытаскивали две вилки – обычную мельхиоровую и длинную - поварскую из горла местного жителя, который, пока не установленным образом, умудрился их заглотить.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: