Украина на 61-м месте в рейтинге равноправия полов

Украина на 61-м месте в рейтинге равноправия полов




Украина заняла 61-е место в рейтинге равноправия полов, который опубликован в ежегодном докладе Всемирного экономического форума
В деле равноправия полов Украину обогнали не только европейские страны, но и такие государства, как Уганда, Ботсвана, Намибия, Кигргизстан и Казахстан.
Индекс равноправия полов рассчитывался путем сравнения возможностей мужчин и женщин в четырех сферах деятельности: политике, трудоустройстве и построении карьеры, образовании и здравоохранении.
При этом составители рейтинга подчеркнули, что они учитывают не лучшие условия жизни для женщин, а разницу в возможностях мужчин и женщин в рассматриваемых областях.
Первое место в рейтинге равноправия полов заняла Исландия, далее идут Финляндия, Норвегия и Швеция. Также в ТОП-10 рейтинга попали ЮАР, Лесото и Филиппины.
Среди стран бывшего СССР наивысшее место заняла Латвия (14). Соседняя Литва на 30-м месте, Беларусь – 34-я, Молдова – 36-я, Эстония – 37-я, Киргизстан – 41-й, Казахстан – 47-й, Россия – 51-я, Узбекистан – 58-й, Грузия – 84-я, Таджикистан – 87-й, Азербайджан – 90-й, Армения – 91-я.
Замыкают рейтинг равенства полов Саудовская Аравия, Бенин, Пакистан, Чад и Йемен.
ТОП-10 рейтинга равенства полов
1. Исландия
2. Финляндия
3. Норвегия
4. Швеция
5. Новая Зеландия
6. ЮАР
7. Дания
8. Ирландия
9. Филиппины
10. Лесото

Другие новости по теме

Украина заняла 64-е место в рейтинге равноправия полов Украина заняла 64-е место в рейтинге равноправия полов
В опубликованном сегодня, 24 октября, рейтинге равноправия полов, который составлен Всемирным экономическим форумом, Украина заняла 64-е место.

Женское счастье. Украина сохранила позиции в рейтинге полового равенства Женское счастье. Украина сохранила позиции в рейтинге полового равенства
Украина оставила за собой 64-е место во Всемирном рейтинге равноправия полов, но сумела улучшить свои показатели.

Украина заняла 64-е место по индексу равноправия женщин Украина заняла 64-е место по индексу равноправия женщин
Украина в этом году – на 64-ом месте за так называемым индексом равноправия женщин, обнародованным общественной организацией Social Watch.

Лидеры Ирана разошлись во мнениях о равноправии полов Лидеры Ирана разошлись во мнениях о равноправии полов
Иранские политический и духовный лидеры не сошлись во мнении относительно равноправия полов.

В ОАЭ за инициативу В ОАЭ за инициативу "равенства полов" наградили только мужчин
В Сети шутит по поводу награждения одних мужчин в Дубае за участие в гендерной инициативе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: