В ОАЭ за инициативу "равенства полов" наградили только мужчин

В ОАЭ за инициативу "равенства полов" наградили только мужчин
Награжденные мужчины в Дубае
В Сети шутит по поводу награждения одних мужчин в Дубае за участие в гендерной инициативе.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) были осмеяны в социальных сетих после того, как всеми победителями на мероприятии, посвященном гендерному равноправию, оказались мужчины, сообщает BBC.

Во время торжественной церемонии шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум вручил грамоты и медали победителям конкурса за гендерное равенство в категориях "лучшее правительственное подразделение, поддерживающее гендерный баланс", "лучшее федеральное управление, поддерживающее гендерный баланс" и "лучшая инициатива в области продвижения гендерного баланса". Все они были представлены победителями мужского пола.

Причем шейх настаивал на том, что женщины "играют центральную роль в формировании будущего страны". Но многие пользователи твиттера подвергли сомнению слова шейха, учитывая отсутствие женщин на церемонии.

Отмечается, что страна заняла 121-е место из 149 стран в общемировом отчете о глобальном гендерном разрыве Всемирного экономического форума в 2018 году и 134-е место с точки зрения экономического участия и возможностей.

Ранее сообщалось, что Украина поднялась в рейтинге гендерного равенства. Украина поднялась с 69 на 65 место в мировом рейтинге соблюдения гендерного равенства.

 

Другие новости по теме

Украина поднялась в рейтинге гендерного равенства Украина поднялась в рейтинге гендерного равенства
Украина улучшила свои позиции в мировом рейтинге соблюдения гендерного равенства. Страна за год поднялась на четыре позиции.

Украина заняла 64-е место в рейтинге равноправия полов Украина заняла 64-е место в рейтинге равноправия полов
В опубликованном сегодня, 24 октября, рейтинге равноправия полов, который составлен Всемирным экономическим форумом, Украина заняла 64-е место.

Минюст проверит законы об образовании на соблюдение гендерного равенства Минюст проверит законы об образовании на соблюдение гендерного равенства
Министерство юстиции проверит соблюдение равенства прав мужчин и женщин при получении образования.

В рейтинге гендерного равенства Украина скатывается все ниже
Украина еще сильнее скатилась в рейтинге гендерного равенства, ежегодно оставляемом Всемирным экономическим форумом

Украина на 61-м месте в рейтинге равноправия полов
Украина заняла 61-е место в рейтинге равноправия полов, который опубликован в ежегодном докладе Всемирного экономического форума



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: