Лидеры Ирана разошлись во мнениях о равноправии полов

Лидеры Ирана разошлись во мнениях о равноправии полов
Фото: Reuters
Иранские политический и духовный лидеры не сошлись во мнении относительно равноправия полов.

Президент страны Хасан Роухани во время своего обращения, посвященного отмечаемому в Иране женскому дню, призвал предоставить равные права мужчинам и женщинам.

По его словам, реакционная точка зрения о месте женщин в обществе не является частью ислама.

Однако его слова идут вразрез с мнением высшего духовного руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи, который сказал, что равноправие полов является западным концептом, которому нет места в Иране, а женщинам нужно заниматься лишь семейными заботами.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Иране скончался духовный лидер аятолла Хаменеи, - источник
Иранская оппозиция сообщила о смерти духовного лидера Ирана аятолла Али Хаменеи

В Иране мужчинам и женщинам запретили переписываться в Интернете В Иране мужчинам и женщинам запретили переписываться в Интернете
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи запретил переписку в Сети между незнакомыми друг с другом мужчинами и женщинами.

Украина на 61-м месте в рейтинге равноправия полов
Украина заняла 61-е место в рейтинге равноправия полов, который опубликован в ежегодном докладе Всемирного экономического форума

Украина заняла 64-е место в рейтинге равноправия полов Украина заняла 64-е место в рейтинге равноправия полов
В опубликованном сегодня, 24 октября, рейтинге равноправия полов, который составлен Всемирным экономическим форумом, Украина заняла 64-е место.

Президенты США и Ирана впервые пообщались один на один Президенты США и Ирана впервые пообщались один на один
Барак Обама и Хасан Роухани обсудили по телефону соглашение по ядерной программе Тегерана. Это первые переговоры между американским и иранским президентами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: