Защита Ландика подала апелляцию на приговор суда

Защита Ландика подала апелляцию на приговор суда

Адвокат осужденного за избиение девушки депутата Луганского городского совета Романа Ландика Юрий Березовский подал апелляцию в Апелляционный суд Луганской области на приговор Ленинского районного суда Луганска, вынесенный его подзащитному.

Об этом сообщила второй адвокат Ландика Наталья Сусликова.

По ее словам, Березовский подал апелляцию 24 января.

Сусликова добавила, что также готовит апелляцию на приговор суда ее подзащитному.

Как сообщалось, 19 января суд приговорил Ландика за избиение девушки к 3 годам лишения свободы с освобождением от наказания на испытательный срок 2 года, а также постановил освободить Ландика из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Суд признал виновным Ландика в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Кроме того, суд постановил взыскать с Ландика около 5 тыс. гривен за судебные издержки.

Сам Ландик заявил, что считает себя заложником политических репрессий.

Другие новости по теме

Суд вынес приговор по делу Ландика Суд вынес приговор по делу Ландика
Сегодня, 19 января, судья Ленинского райсуда Луганска Елена Попова зачитала приговор Роману Ландику. Ландику дали три года, с испытательным сроком два года, и отпустили в зале суда.

Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда
Депутат Луганского городского совета Роман Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда.

Прокуратура просит суд приговорить Ландика к трем годам тюрьмы условно Прокуратура просит суд приговорить Ландика к трем годам тюрьмы условно
Прокурор Луганска Елена Лисицына просит судью Ленинского районного суда города Елену Попову приговорить депутата Луганского городского совета Романа Ландика, обвиняемого в избиение девушки, к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года испытательного срока и с подпиской о невыезде.

Апелляция Ландика на условный приговор суда будет рассматриваться 20 декабря Апелляция Ландика на условный приговор суда будет рассматриваться 20 декабря
Высший специализированный суд Украины назначил рассмотрение кассационной жалобы адвокатов депутата Луганского горсовета Романа Ландика на приговор суда, которым он осужден за хулиганские действия в отношении Марии Коршуновой, на 20 декабря.

Милиция возбудила дело против Марии Коршуновой по подозрению в избиении Ландика Милиция возбудила дело против Марии Коршуновой по подозрению в избиении Ландика
Сотрудники милиции расследуют нанесение телесных повреждений фотомоделью Марией Коршуновой депутату Луганского городского совета Роману Ландику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: