Суд вынес приговор по делу Ландика

Суд вынес приговор по делу Ландика

Сегодня, 19 января, судья Ленинского райсуда Луганска Елена Попова зачитала приговор Роману Ландику. Ландику дали три года, с испытательным сроком два года, и отпустили в зале суда.

Ландик признан виновным по части 3 статьи 296 УК Украины (хулиганство). 

Кроме того, суд постановил взыскать с Ландика около 5 тысяч гривен за судебные издержки.

Ландик после оглашения приговора заявил, что намерен подать апелляцию уже в четверг.

Ранее прокурор Луганска Елена Лисицына попросила судью Ленинского райсуда Елену Попову приговорить Ландика, обвиняемого в избиение девушки, к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года испытательного срока и с подпиской о невыезде.

***

В ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском ресторане Баккара произошла драка с участием Ландика и 20-летней модели Марии Коршуновой. Сначала Ландик отрицал факт драки с Коршуновой, потом заявил, что она сама напала на него.

Другие новости по теме

Прокуратура просит суд приговорить Ландика к трем годам тюрьмы условно Прокуратура просит суд приговорить Ландика к трем годам тюрьмы условно
Прокурор Луганска Елена Лисицына просит судью Ленинского районного суда города Елену Попову приговорить депутата Луганского городского совета Романа Ландика, обвиняемого в избиение девушки, к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года испытательного срока и с подпиской о невыезде.

Защита Ландика подала апелляцию на приговор суда Защита Ландика подала апелляцию на приговор суда
Адвокат осужденного за избиение девушки депутата Луганского городского совета Романа Ландика Юрий Березовский подал апелляцию в Апелляционный суд Луганской области на приговор Ленинского районного суда Луганска, вынесенный его подзащитному.

Милиция возбудила дело против Марии Коршуновой по подозрению в избиении Ландика Милиция возбудила дело против Марии Коршуновой по подозрению в избиении Ландика
Сотрудники милиции расследуют нанесение телесных повреждений фотомоделью Марией Коршуновой депутату Луганского городского совета Роману Ландику.

Шокин пообещал разобраться с делом Ландика Шокин пообещал разобраться с делом Ландика
"Я ознакомлюсь с решением суда и выскажу свое мнение по этому поводу", - сказал генпрокурор.

Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда
Депутат Луганского городского совета Роман Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: