Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда

Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда.

Об это журналистам заявил адвокат Ландика Юрий Березовский.

"Роман Ландик уполномочил меня сделать заявление о том, что он считает решение суда незаконным и грубо попирающим его конституционные права. Судебное и досудебное следствие проведено со значительными искажениями. Сегодня же мы подадим апелляцию", - сообщил он.

"Роман Владимирович просит прессу о том, чтобы результаты приговора суда не были основой его социальной внешности. Мы считаем, что пока апелляционный суд не примет решение, этот приговор не состоялся. И у него есть полная уверенность в том, что мы выиграем Европейский суд по правам человека. Он считает себя невиноватым", - рассказал Березовский.

Кроме того, адвокат думает, что Ландик не оставил желания баллотироваться в народные депутаты. Также Березовский заявил, что если Ландик будет баллотироваться, то он за него проголосует.

Сам Ландик после оглашения приговора очень быстро покинул здание суда в окружении охраны и на вопросы журналистов не реагировал.

Как сообщалось, потерпевшая по делу Романа Ландика Мария Коршунова не собирается обжаловать решение Ленинского суда Луганска, приговорившего подсудимого к трем годам лишения свободы условно.

Другие новости по теме

Защита Ландика подала апелляцию на приговор суда Защита Ландика подала апелляцию на приговор суда
Адвокат осужденного за избиение девушки депутата Луганского городского совета Романа Ландика Юрий Березовский подал апелляцию в Апелляционный суд Луганской области на приговор Ленинского районного суда Луганска, вынесенный его подзащитному.

Ландик сорвал заседание суда Ландик сорвал заседание суда
Депутат Луганского городского совета, обвиняемый в избиении девушки, сорвал очередное заседание Ленинского райсуда Луганска.

Суд вынес приговор по делу Ландика Суд вынес приговор по делу Ландика
Сегодня, 19 января, судья Ленинского райсуда Луганска Елена Попова зачитала приговор Роману Ландику. Ландику дали три года, с испытательным сроком два года, и отпустили в зале суда.

Ландик поспорил на бутылку коньяка, что выйдет на свободу Ландик поспорил на бутылку коньяка, что выйдет на свободу
Экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик во время заседания суда рассказал, что поспорил с сотрудниками ФСБ на бутылку коньяка о том, посадят его или нет.

Ландик не будет баллотироваться в Раду Ландик не будет баллотироваться в Раду
Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, отец скандально известного Романа Ландика, не будет баллотироваться в народные депутаты по мажоритарному округу. Об этом он заявил в комментарии Главкому.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: