Дело Луценко могут отправить на дорасследование

Дело Луценко могут отправить на дорасследование

Сегодня, 30 января, судья Печерского районного суда Киева Сергей Вовк, председательствующий в деле против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, заявил, что допускает возможность дорасследования этого дела.

"Почему Вы думаете, что скоро будет приговор? Возможно, дело будет направлено на дополнительное расследование", - сказал Вовк, отреагировав таким образом на заявление Луценко, что коль суд ускорил разбирательство дела в его отношении, то это свидетельствует о скором вынесении приговора.

После этого, судья Сергей Вовк перенес рассмотрение уголовного дела против Луценко на 9:05, 31 января.

Напомним, сегодня к стало известно, что Луценко направил в Федеральный суд округа Колумбия иск к руководству Генеральной прокуратуры Украины.

Луценко просит признать его уголовное преследование незаконным, а также политически мотивированным. Среди ответчиков - генпрокурор Украины Виктор Пшонка, его первый заместитель Ренат Кузьмин, а также следователь ведомства Сергей Войченко и другие.

Ранее, 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой выразила обеспокоенность состоянием здоровья бывших правительственных чиновников: экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко и бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. ПАСЕ также призвала власти Украины немедленно освободить Луценко и Иващенко.

Уже более года, с 26 декабря 2010 года, Луценко находится в СИЗО.

Другие новости по теме

В деле Луценко судья не согласился взять самоотвод
Судья Сергей Вовк, председательствующий сегодня на заседании Печерского районного суда Киева, не согласился отказаться от рассмотрения дела Луценко

Луценко подтвердил информацию о подаче иска в Федеральный суд округа Колумбия Луценко подтвердил информацию о подаче иска в Федеральный суд округа Колумбия
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко выразил убеждение, что Федеральный суд округа Колумбия (США) примет решение в его пользу по иску против руководства Генпрокуратуры Украины.

Луценко потребовал выполнить резолюцию ПАСЕ и выпустить его из СИЗО Луценко потребовал выполнить резолюцию ПАСЕ и выпустить его из СИЗО
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко попросил суд избрать ему другую меру пресечения в связи с принятием резолюции ПАСЕ.

Суд перенес заседание по делу Луценко на 12 октября Суд перенес заседание по делу Луценко на 12 октября
Сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 9:15, 12 октября.

Суд по делу Луценко вновь перенесен Суд по делу Луценко вновь перенесен
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 27 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: