Суд перенес заседание по делу Луценко на 12 октября

Суд перенес заседание по делу Луценко на 12 октября

Сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 9:15, 12 октября.

Об этом объявил председательствующий на заседании судья Сергей Вовк.

На заседании во вторник суд допросил двух свидетелей, а другие, которые вызывались, не пришли.

Кроме того, сегодня утром Луценко обращался с ходатайством о пренесении суда на другой день, сылаясь на то, что отсутствует представитель гособвинения Виктор Клименко. Но суд отказал ему в этом.

Напомним, сегодня Печерский районный суд начал оглашение приговора по делу против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

***

13 декабря 2010 года Юрию Луценко и его водителю Леониду Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Экс-министр находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве.

Слушание дела Луценко в суде началось 23 мая 2011 года.

Другие новости по теме

Печерский райсуд Киева отказался перенести заседание по делу Луценко Печерский райсуд Киева отказался перенести заседание по делу Луценко
Сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева, в котором оглашается приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, отказался перенести заседание по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на другой день.

Суд продолжил рассмотрение дела Луценко Суд продолжил рассмотрение дела Луценко
Сегодня, 22 августа, Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение дела в отношении экс-главы МВД Украины Юрия Луценко.

Суд над Луценко продолжится 11 августа Суд над Луценко продолжится 11 августа
Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко 11 августа в 9.30

Луценко прогнозирует завершение суда по своему делу летом 2012 года Луценко прогнозирует завершение суда по своему делу летом 2012 года
Арестованный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует завершение рассмотрения в суде уголовного дела против него летом следующего года.

В суд по делу Луценко не прибыл ни один свидетель В суд по делу Луценко не прибыл ни один свидетель
Судебное заседание по делу против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко перенесли на вторник, 25 октября, 9:15 в связи с тем, что сегодня в суд не прибыл ни один из вызванных свидетелей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: