Ландик сорвал заседание суда

Ландик сорвал заседание суда

Депутат Луганского городского совета, обвиняемый в избиении девушки, сорвал очередное заседание Ленинского райсуда Луганска.

На сегодняшнем заседании не присутствовали пострадавшие - Мария Коршуновой и Дарья Заяц.

Как объяснил их адвокат Владимир Раков, пострадавшие "устали слушать оскорбления в свой адрес".

"Они уже дали все возможные показания по делу и написали заявление о слушанье дела без их участия", - сообщил он.

Кроме того, заболел один из адвокатов Ландика - Юрий Березовский.

"У него – гипертонический криз и отсутствовать он будет около недели", - сообщила второй адвокат подсудимого Наталья Сусликова.

В связи с этим суд выдвинул вопрос о дальнейшем проведении заседания. Прокурор и адвокаты согласились продолжать, однако подсудимый Роман Ландик стал кричать:

"Меня полгода держат в подвале. Коршунова специально шла в Баккару, чтобы меня убить. Пресса до сих пор врет о произошедшем. Меня никто не слушает, судья делает вид, что глухая. Всё, что происходит – это маразм".

Из-за поведения подсудимого судья Елена Попова объявила, что заседание переносится. Следующее заседание состоится в 11 часов 3 января 2012 года.

Как сообщалось, ранее суд отказался выпустить Ландика под залог.

Другие новости по теме

Ландик написал заявление в Генпрокуратуру на 32 страницах Ландик написал заявление в Генпрокуратуру на 32 страницах
Заседание в Ленинском райсуде Луганска по уголовному делу в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика, который обвиняется в избиении Марии Коршуновой, перенесено на 11 января.

Суд отказался выпустить Ландика под залог Суд отказался выпустить Ландика под залог
Ленинский районный суд Луганска отказался выпустить под залог обвиняемого в избиении девушки депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда Ландик будет подавать апелляцию на приговор суда
Депутат Луганского городского совета Роман Ландик будет подавать апелляцию на приговор Ленинского суда.

Ландик требует наказать избитую им девушку - за попытку его убить Ландик требует наказать избитую им девушку - за попытку его убить
Депутат Луганского городского совета Роман Ландик, обвиняемый в избиении Марии Коршуновой, требует привлечь к ответственности пострадавшую за попытку его убить и порчу имущества.

Суд вынес приговор по делу Ландика Суд вынес приговор по делу Ландика
Сегодня, 19 января, судья Ленинского райсуда Луганска Елена Попова зачитала приговор Роману Ландику. Ландику дали три года, с испытательным сроком два года, и отпустили в зале суда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: