Королевская вышла из партии Батьківщина

Королевская вышла из партии Батьківщина

Народные депутаты Наталья Королевская, Евгений Суслов и Алексей Логвиненко вышли из партии Батьківщина, сообщил член фракции БЮТ-Батьківщина Остап Семерак.

Он пояснил, что эти депутаты вышли из партии Батьківщина в связи с тем, что возглавили Украинскую социал-демократическую партию (УСДП).

Суслов был избран первым заместителем главы партии, а экс-глава УСДП, сложивший свои полномочия на съезде, Владимир Ткаченко - вторым заместителем.

В то же время одна из соучредителей УСДП Елена Шустик вошла в ряды партии Батьківщина.

Семерак уточнил, что УСДП входит в состав Блока Юлии Тимошенко и Королевская, Суслов и Логвиненко остаются в составе парламентской фракции БЮТ-Батьківщина.

В свою очередь источник в партии подчеркнул, что выход из партии Батьківщина этих троих депутатов произошел автоматически, поскольку украинское законодательство запрещает одновременно членство в двух политических силах.

При этом источник отметил, что вопрос о возможном исключении этих трех депутатов из фракции пока что не рассматривался. Он пояснил, что устав партии и фракции четко определяет основания для исключения депутатов, например голосование в разрез с решениями фракции.

Как сообщалось, Королевская в пятницу избрана лидером УСДП.

Другие новости по теме

БЮТ исключил из своего состава УСДП БЮТ исключил из своего состава УСДП
Совет Блока Юлии Тимошенко сегодня, 15 марта, исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталья Королевская, из состава Блока Юлии Тимошенко.

Королевскую избрали лидером УСДП Королевскую избрали лидером УСДП
Народный депутат (фракция БЮТ-Батьківщина) Наталья Королевская в пятницу избрана лидером Украинской социал-демократической партии.

Из фракции БЮТ вышли нардепы Суслов и Логвиненко Из фракции БЮТ вышли нардепы Суслов и Логвиненко
Народные депутаты Евгений Суслов и Алексей Логвиненко вышли из фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина.

Королевская хочет возглавить партию Корнийчука. Если разрешит Тимошенко Королевская хочет возглавить партию Корнийчука. Если разрешит Тимошенко
Депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Наталья Королевская допускает, что она может возглавить Украинскую социал-демократическую партию по просьбе бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Королевская не собирается менять идеологию УСДП Королевская не собирается менять идеологию УСДП
Идеология Украинской социал-демократической партии (УСДП) не будет меняться в связи со сменой руководства партии, заявила новоизбранный лидер Наталья Королевская.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: