Королевская хочет возглавить партию Корнийчука. Если разрешит Тимошенко

Королевская хочет возглавить партию Корнийчука. Если разрешит Тимошенко

Депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Наталья Королевская допускает, что она может возглавить Украинскую социал-демократическую партию по просьбе бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

"Наталья Королевская возглавила бы партию УСДП по просьбе Юлии Тимошенко - для усиления БЮТ", - сказано в нем.

Депутат отметила, что собирается обсудить этот вопрос с Тимошенко, но пока не может добиться разрешения на встречу с ней в следственном изоляторе.

Она также сообщила, что ей предложил возглавить партию политактив УСДП.

"Мы видим, что бывший лидер УСДП Евгений Корнийчук, как и многие другие оппозиционеры, подвергается репрессиям. В течение длительного времени он находился под следствием и сейчас ждет решения суда. В офисе партии год назад правоохранительные органы провели обыски, вскрыли сейфы и изъяли личные вещи лидера", - сказала Королевская.

Она отметила, что согласилась бы возглавить партию для усиления БЮТ, если бы ее об этом попросила Тимошенко и поддержал съезд партии.

Как сообщалось, в начале августа Корнийчук сложил с себя полномочия председателя партии. Съезд избрал новым лидером партии Владимира Ткаченко.

УСДП является одной из трех партий, сформировавших в свое время Блок Юлии Тимошенко.

Другие новости по теме

Королевскую избрали лидером УСДП Королевскую избрали лидером УСДП
Народный депутат (фракция БЮТ-Батьківщина) Наталья Королевская в пятницу избрана лидером Украинской социал-демократической партии.

БЮТ исключил из своего состава УСДП БЮТ исключил из своего состава УСДП
Совет Блока Юлии Тимошенко сегодня, 15 марта, исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталья Королевская, из состава Блока Юлии Тимошенко.

Королевская вышла из партии Батьківщина Королевская вышла из партии Батьківщина
Народные депутаты Наталья Королевская, Евгений Суслов и Алексей Логвиненко вышли из партии Батьківщина, сообщил член фракции БЮТ-Батьківщина Остап Семерак.

Королевская не собирается менять идеологию УСДП Королевская не собирается менять идеологию УСДП
Идеология Украинской социал-демократической партии (УСДП) не будет меняться в связи со сменой руководства партии, заявила новоизбранный лидер Наталья Королевская.

Партия Королевской сменит название Партия Королевской сменит название
Украинская социал-демократическая партия вскоре будет переименована в партию Вперед! Лидер УСДП Наталья Королевская поддержала соответствующую инициативу представители общественных организаций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: