Королевская не собирается менять идеологию УСДП

Королевская не собирается менять идеологию УСДП

Идеология Украинской социал-демократической партии (УСДП) не будет меняться в связи со сменой руководства партии, заявила новоизбранный лидер Наталья Королевская.

"Я верю, что мы сможем сегодня в принципы социал-демократии - справедливость, свободу и солидарность - вдохнуть новую жизнь. Я верю, что мы сможем вернуть доверие людей и веру в эти принципы", - сказала она в ходе пресс-конференции по окончании съезда УСДП.

Как сообщает пресс-служба партии, в свою очередь первый заместитель главы УСДП Евгений Суслов выразил убеждение, что благодаря новому руководству партии демократическая оппозиция будет усилена.

"Мы четко заявляем, что не делаем того, что может навредить Блоку Юлии Тимошенко. Мы будем действовать в ключе той политической силы, составной частью которой являемся, будем усиливать ее. Наша задача - на выборах 2012 года набрать большинство голосов в парламенте и освободить Юлию Тимошенко", - сказал он.

Второй заместитель главы УСДП Владимир Ткаченко также подчеркнул, что делегаты съезда верят - Наталья Королевская "перезагрузит" партию. "Это харизматичный лидер, который поможет УСДП стать современной европейской политической партией", - заявил он.

Как сообщалось, вчера народный депутат Наталья Королевская была избрана лидером Украинской социал-демократической партии.За соответствующее решение проголосовали делегаты 2-го этапа 8 съезда партии.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Королевскую избрали лидером УСДП Королевскую избрали лидером УСДП
Народный депутат (фракция БЮТ-Батьківщина) Наталья Королевская в пятницу избрана лидером Украинской социал-демократической партии.

Королевская: Задача оппозиции на выборах 2012 года - набрать 300 голосов в парламенте Королевская: Задача оппозиции на выборах 2012 года - набрать 300 голосов в парламенте
Лидер Украинской социал-демократической партии Наталья Королевская считает, что оппозиция не должна восприниматься украинским обществом как "серая масса" и может набрать на парламентских выборах 2012 года 300 голосов в Верховной Раде.

Королевская вышла из партии Батьківщина Королевская вышла из партии Батьківщина
Народные депутаты Наталья Королевская, Евгений Суслов и Алексей Логвиненко вышли из партии Батьківщина, сообщил член фракции БЮТ-Батьківщина Остап Семерак.

БЮТ исключил из своего состава УСДП БЮТ исключил из своего состава УСДП
Совет Блока Юлии Тимошенко сегодня, 15 марта, исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталья Королевская, из состава Блока Юлии Тимошенко.

В УСДП опровергли, что уходят от Тимошенко
Народные депутаты от Украинской социал-демократической партии были, есть и будут в объединенной демократической оппозиции. Об этом заявил член УСДП, народный депутат от БЮТ Игорь Воротнюк



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: