Левочкин: Соглашение об ассоциации дополнили положением об упрощении визового режима

Левочкин: Соглашение об ассоциации дополнили положением об упрощении визового режима

Текст Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом дополнен положением о очередном упрощении визового режима со странами ЕС.

Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

"Есть новое дополнение к соглашению, оно подписано. Результатом явилось решение об очередном упрощении режима функционирования безвизового режима", - сказал он журналистам в кулуарах саммита Украина-ЕС.

В частности, Левочкин отметил, что речь идет о таких категориях граждан, как студенты, представители неправительственных общественных организаций, владельцы служебных паспортов.

Между тем, ЕС и Украина подтверждают свою приверженность продвигаться вперед с целью установления безвизового режима.

"Лидеры приняли к сведению положительные результаты, достигнутые в реализации Плана действий по либерализации визового режима и вновь подтвердили свою общую приверженность продвигаться вперед в направлении безвизового режима в установленном порядке, если условия выполнения условий для хорошо управляемой и безопасной мобильности, заложенные в Плане действий, будут выполнены", - говорится в совместном заявлении, принятом по итогам саммита Украина-ЕС.

В документе отмечается, что в качестве промежуточного шага в направлении установления безвизового режима "они приветствовали завершение переговоров о внесении изменений в Соглашение об упрощении визового режима в целях дальнейшего упрощения порядка выдачи виз украинским гражданам".

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что переговоры о введении безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом будут завершены до конца 2014 года.

Другие новости по теме

Экс-глава МИД: Упрощение визового режима с ЕС никак не влияет на переговоры по введению безвизового режима Экс-глава МИД: Упрощение визового режима с ЕС никак не влияет на переговоры по введению безвизового режима
Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что подписание договора о внесении изменений в соглашение с ЕС об упрощении оформления виз для граждан Украины не влияет на переговоры по подписанию соглашения о введении безвизового режима с ЕС.

Янукович сделал последний шаг по упрощению визового режима с ЕС. Очередь за Брюсселем Янукович сделал последний шаг по упрощению визового режима с ЕС. Очередь за Брюсселем
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о ратификации изменений в соглашение об упрощении визового режима с ЕС.

Янукович сделал последний шаг к упрощению визового режима с ЕС. Очередь за Брюсселем Янукович сделал последний шаг к упрощению визового режима с ЕС. Очередь за Брюсселем
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о ратификации изменений в соглашение об упрощении визового режима с ЕС.

Украина и Швейцария договорились об упрощении визового режима Украина и Швейцария договорились об упрощении визового режима
Украина и Швейцария согласовали текст соглашения об упрощении визового режима, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

МИД начал переговоры об упрощении визового режима с ЕС
Украина и ЕС начали переговоры о дальнейшем упрощении визового режима. Об этом в Брюсселе заявил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Олефиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: