Власенко пообещал объявить имя "животного в погонах", снимавшего в камере Тимошенко

Власенко пообещал объявить имя

Защитник экс-премьера Юли Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что любые съемки в камере СИЗО без разрешения осужденной являются незаконными, и соответствующие службы должны за это отвечать.

Об этом он сказал журналистам в Киеве на брифинге возле здания Лукьяновского СИЗО, куда пришел посетить Тимошенко.

"Я бы хотел сказать, что разница между людьми и животными проходит по линии морали. Я уверен в том, что имя животного в погонах, полковника СБУ, который нарушал закон, будет объявлено всему украинскому народу, потому что таких животных страна должна знать", - подчеркнул Власенко.

Власенко пообещал объявить имя
В сети появилось видео Тимошенко, лежащей в медчасти СИЗО

"Есть нормы морали, когда больной человек лежит, не может встать и говорит: "Не снимайте меня!", а его снимают – это не нормально", - добавил он.

При этом защитник отметил, что на видео действительно присутствует Тимошенко, а также, что в данной съемке есть, по его словам, элементы монтажа.

Власенко также призвал журналистов не уделять внимание нюансам и деталям о том, в какой камере производилась съемка, а больше обращать внимание на то, что это нарушение основополагающих прав человека.

"Человек незаконно сидит в тюрьме 4 месяца, а вы обсуждаете: та камера или не та камера – она не выбирает себе камеры… покрашенные стены, так они бы еще персидские ковры из приемной Хорошковского (глава СБУ Валерий Хорошковский) туда положили", - добавил адвокат.

Власенко пообещал объявить имя
Палата 260. Опубликованы фото камеры, в которой содержится Тимошенко

Власенко сообщил, что сторонники Тимошенко готовят заявление в Генпрокуратуру, в Службу безопасности Украины, в Государственную пенитенциарную службу относительно данной съемки.

Другие новости по теме

СБУ: Съемки в камере Тимошенко полковником спецслужбы - фантазия ее защитника Власенко СБУ: Съемки в камере Тимошенко полковником спецслужбы - фантазия ее защитника Власенко
В Службе безопасности Украины опровергают заявление защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко о том, что сотрудники спецслужбы провели видеосъемку в камере медсанчасти следственного изолятора, где находится осужденная.

Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко отрицает, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер-министр.

Власенко опасается, что видео с Тимошенко в камере появится на YouTube Власенко опасается, что видео с Тимошенко в камере появится на YouTube
Защитник Сергей Власенко заявляет, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не получает в колонии никакого лечения, кроме обезболивающей терапии.

Власенко: Тимошенко замерзает в камере СИЗО Власенко: Тимошенко замерзает в камере СИЗО
В камере, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко большие щели в окне, из-за чего температура такая же, как и на улице, заявляет народный депутат Украины Сергей Власенко.

Пшонка подтвердил достоверность видео палаты Тимошенко Пшонка подтвердил достоверность видео палаты Тимошенко
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подтверждает информацию о том, что видеосъемка экс-премьера Юлии Тимошенко в камере медицинской части СИЗО действительно проводилась.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: