МИД: Парафирование Соглашения об ассоциации 19 декабря прослеживается достаточно четко

МИД: Парафирование Соглашения об ассоциации 19 декабря прослеживается достаточно четко

Министерство иностранных дел Украины надеется, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом будет парафировано 19 декабря.

Об этом сегодня, 17 ноября, заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, комментируя информацию в СМИ о том, что парафирование этого документа в текущем году может не состояться.

"Переговоры - это процесс, и в нем есть различные нюансы. Но ключевая наша цель, парафирование Соглашения об ассоциации на саммите Украина - ЕС 19 декабря, по состоянию на сегодня прослеживается достаточно четко", - отметил работник МИД.

По его словам, в большинстве стран-членов ЕС, Европарламенте, в европейских общественных кругах прослеживается однозначная поддержка европейского будущего Украины, есть понимание того, что это Соглашение необходимо не отдельным политикам, а всему украинскому народу и всей Европе.

"И поэтому мы с большим оптимизмом смотрим на саммит 19 декабря и призываем украинские СМИ не заниматься инсинуациями в поисках горячих сенсаций, а присоединится к тем гражданам Украины, которые рассчитывают на то, что в декабре нам удастся сделать решительный шаг в сторону сближения с ЕС. Поэтому мы решительно осуждаем тех украинских журналистов, которые ради горячих сенсаций пытаются найти хоть какой-то признак того, что движение Украины в ЕС будет остановлено", - подчеркнул Волошин.

МИД: Парафирование Соглашения об ассоциации 19 декабря прослеживается достаточно четко
В МИД Украины заявили о готовности ЕС парафировать Соглашение об ассоциации

Другие новости по теме

МИД о соглашении с ЕС: Вероятно, парафирования не будет, но это не Армагеддон МИД о соглашении с ЕС: Вероятно, парафирования не будет, но это не Армагеддон
В МИД Украины заявляют, что парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом может не состояться 19 декабря во время саммита Украина-ЕС.

МИД рассчитывает парафировать Соглашение об ассоциации с ЕС до конца марта МИД рассчитывает парафировать Соглашение об ассоциации с ЕС до конца марта
МИД Украины рассчитывает на парафирование Соглашения об ассоциации с Европейский Союзом до конца марта текущего года, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

МИД исключает паузу в отношениях с ЕС, даже если соглашение не будет парафировано МИД исключает паузу в отношениях с ЕС, даже если соглашение не будет парафировано
Министерство иностранных дел исключает паузу в отношениях Украины и Европейского Союза в случае, если соглашение не будет парафировано на саммите Украина-ЕС 19 декабря.

В Польше допускают, что парафирование соглашения об ассоциации Украина-ЕС состоится до конца 2011 года В Польше допускают, что парафирование соглашения об ассоциации Украина-ЕС состоится до конца 2011 года
ЕС может парафировать соглашение об ассоциации с Украиной до конца текущего года после саммита, запланированного на 19 декабря в Киеве, заявил министр по европейским делам МИД Польши Миколай Довгилевич.

МИД дал прогноз по срокам парафирования соглашения с ЕС МИД дал прогноз по срокам парафирования соглашения с ЕС
Министерство иностранных дел Украины заявиляет, что парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС ожидается в середине февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: