В Польше допускают, что парафирование соглашения об ассоциации Украина-ЕС состоится до конца 2011 года

В Польше допускают, что парафирование соглашения об ассоциации Украина-ЕС состоится до конца 2011 года

ЕС может парафировать соглашение об ассоциации с Украиной до конца текущего года после саммита, запланированного на 19 декабря в Киеве, заявил министр по европейским делам МИД Польши Миколай Довгилевич.

”Думаю, что до конца декабря мы сможем парафировать соглашение об ассоциации с Украиной”, - сказал он на пресс-конференции по итогам председательства Польши в ЕС.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, он сказал, что парафирование соглашения может состояться уже после саммита в Киеве. ”Не уверен, но думаю, что это возможно, что до конца года соглашение будет парафировано”, - сказал польский дипломат.

Напомним, ранее представитель Польского Президентства в ЕС сообщал, что Европейский союз может отменить запланированный на 19 декабря саммит Украина-ЕС в связи с нерешенным вопросом относительно ареста лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко.

Другие новости по теме

МИД рассчитывает парафировать Соглашение об ассоциации с ЕС до конца марта МИД рассчитывает парафировать Соглашение об ассоциации с ЕС до конца марта
МИД Украины рассчитывает на парафирование Соглашения об ассоциации с Европейский Союзом до конца марта текущего года, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

Евросоюз готов отменить декабрьский саммит с Украиной - представитель Польши Евросоюз готов отменить декабрьский саммит с Украиной - представитель Польши
Европейский союз может отменить запланированный на 19 декабря саммит Украина-ЕС в связи с нерешенным вопросом относительно ареста лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко.

Янукович хочет парафировать Соглашение с ЕС до конца года Янукович хочет парафировать Соглашение с ЕС до конца года
Сегодня, 9 декабря, Президент Виктор Янукович заявил о намерении завершить переговорный процесс по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС до конца 2011 года.

В МИД надеются на парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС в январе 2012 года В МИД надеются на парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС в январе 2012 года
Министерство иностранных дел Украины допускает парафирование соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом в январе 2012 года.

В МИД Украины отказались от принципиальной идеи парафировать Соглашение с ЕС на саммите в Киеве В МИД Украины отказались от принципиальной идеи парафировать Соглашение с ЕС на саммите в Киеве
Заместитель министра иностранных дел Павел Климкин заявил, что у Украины не было принципиальных намерений парафировать Соглашение об ассоциации именно на саммите 19 декабря, так как парафирование, по его словам, является техническим, а не политическим актом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: