МИД исключает паузу в отношениях с ЕС, даже если соглашение не будет парафировано

МИД исключает паузу в отношениях с ЕС, даже если соглашение не будет парафировано

Министерство иностранных дел исключает паузу в отношениях Украины и Европейского Союза в случае, если соглашение не будет парафировано на саммите Украина-ЕС 19 декабря.

Об этом на брифинге сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

На вопрос о том, будет ли такая пауза в отношениях Украины и ЕС, он ответил отрицательно.

"Нет, конечно. Саммит сам по себе свидетельствует об отсутствии паузы. Мы можем иметь соглашение подписанным и ратифицированным раньше, можем немного позже... Таких настроений нет", - заявил он.

При этом Волошин отметил, что среди представителей нынешней власти есть люди, которые являются противниками евроинтеграции Украины.

Он подчеркнул, что парафирование не является ключевым для вступления в силу соглашения.

"Я бы не хотел, чтобы из этого (парафирования) делали судный день. Для нас краеугольным камнем является момент, когда соглашение вступит в силу", - сказал он.

Волошин также подчеркнул необходимость объявления на саммите о завершении переговоров.

Как сообщалось, в Министерстве иностранных дел Украины не видят препятствий для закрепления в Соглашении об ассоциации с Евросоюзом перспективы членства Украины в ЕС.

Глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил, что Соглашение об ассоциации не будет парафировано на декабрьском саммите Украина-ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович не исключает, что евроинтеграция Украины может быть "поставлена на паузу".

Другие новости по теме

МИД: Парафирование Соглашения об ассоциации 19 декабря прослеживается достаточно четко МИД: Парафирование Соглашения об ассоциации 19 декабря прослеживается достаточно четко
Министерство иностранных дел Украины надеется, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом будет парафировано 19 декабря.

МИД о соглашении с ЕС: Вероятно, парафирования не будет, но это не Армагеддон МИД о соглашении с ЕС: Вероятно, парафирования не будет, но это не Армагеддон
В МИД Украины заявляют, что парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом может не состояться 19 декабря во время саммита Украина-ЕС.

Регионал: Соглашения с ЕС на саммите не будет парафировано Регионал: Соглашения с ЕС на саммите не будет парафировано
Заместитель руководителя Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины, депутат от Партии регионов Леонид Кожара заявляет, что соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите Украина-ЕС.

Янукович не исключает, что евроинтеграция может быть Янукович не исключает, что евроинтеграция может быть "поставлена на паузу"
Сегодня, 22 ноября, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не исключает, что евроинтеграция Украины может быть "поставлена на паузу".

МИД ответил ЕС: Украина может ратифицировать Соглашение об ассоциации с оговорками МИД ответил ЕС: Украина может ратифицировать Соглашение об ассоциации с оговорками
Министерство иностранных дел не исключает оговорок со стороны Украины при парафировании соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: