Литвин допускает пересмотр Радой закона об отмене перехода на зимнее время

Литвин допускает пересмотр Радой закона об отмене перехода на зимнее время

Сегодня, 11 октября, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент может пересмотреть решение об отмене перехода на зимнее время.

"Если принятое решение ошибочное, то можно исправить", - сказал он во Львове.

По словам Литвина, появилось мнение, что необходимо сейчас перейти на зимнее время, а весной не переходить на летнее.

Он также добавил, что ему не понятна позиция Министерства чрезвычайных ситуаций, так как ранее Кабинет Министров поддерживал проект решения Рады об отмене решения о переходе на зимнее время.

Литвин также отметил, что согласен с тем, что отмена перехода на зимнее время привела к неудобствам для жителей Западной Украины.

Напомним, 10 октября министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявил о том, что допускает обжалование в суде постановления Верховной Рады об отмене перехода на зимнее время.

Ранее, Закарпатский областной совет принял обращение к председателю Рады Владимиру Литвину с просьбой отменить постановление от 20 сентября об отмене перехода на зимнее время.

Кроме того, Балога попросил председателя Литвина инициировать пересмотр решения об отмене перехода на зимнее время.

Другие новости по теме

Депутаты отменили законы природы: Балога намерен обжаловать в суде решение о переводе часов Депутаты отменили законы природы: Балога намерен обжаловать в суде решение о переводе часов
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога допускает обжалование в суде решения Верховной Рады об отмене перехода на зимнее время.

Литвин: когда Москва перевела время, сразу прозрели
Председатель Владимир Литвин считает, что сейчас несвоевременно рассматривать отказ Украины от перехода на зимнее время

Томенко: зимнее время - вопрос геополитический
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает нецелесообразным повторять действия России и принимать решение об отмене перехода на зимнее время

27 октября Украина переходит на зимнее время 27 октября Украина переходит на зимнее время
В ночь с 26 на 27 октября Украина переходит на зимнее время.

Ивано-Франковский облсовет просит ВР вернуть переход на зимнее время Ивано-Франковский облсовет просит ВР вернуть переход на зимнее время
Ивано-Франковский областной совет просит Верховную Раду отменить постановление об отмене перехода на зимнее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: