Депутаты отменили законы природы: Балога намерен обжаловать в суде решение о переводе часов

Депутаты отменили законы природы: Балога намерен обжаловать в суде решение о переводе часов

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога допускает обжалование в суде решения Верховной Рады об отмене перехода на зимнее время.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций.

"По заключению министра чрезвычайных ситуаций, постановление парламента (об отмене перехода на зимнее время) дает все юридические основания обратиться в суд, поскольку нарушает права миллионов граждан", - сказано в нем.

Балога отмечает, что в ближайшее время украинцы на себе почувствуют все издержки данного решения парламента.

"Рада пошла не просто против здравого смысла. Парламентарии, по сути, отменили законы природы и пренебрегли наукой... Легким жестом руки депутаты отказали своим согражданам в праве жить по естественному расписанию, а не по искусственным правилам", - сказал министр.

По его словам, парламентарии обязаны исправить допущенную ошибку.

"Ничто не мешает депутатам завтра быть умнее, чем вчера, и пересмотреть свое ошибочное нововведение. Аргументов за сохранение именно зимнего времени более чем достаточно - их уже открыто высказали многочисленные ученые, эксперты, лидеры общественного мнения, журналисты влиятельных СМИ", - отмечает Балога.

В то же время министр считает, что парламентарии попытаются избежать повторного рассмотрения этого вопроса, рассчитывая, что со временем интерес к нему пропадет.

"Однако не стоит надеяться, что отмена зимнего времени пройдет втихаря... Если Верховная Рада будет делать вид, что проблемы не существует, есть законные способы стимулировать активность депутатов", - сказал Балога.

Согласно сообщению, 11 октября в 11:00 в МЧС состоится заседание круглого стола для обсуждения проблем, связанных с изменением порядка исчисления времени, на котором планируют присутствовать представители МЧС, Министерства здравоохранения, Национальной академии наук, Гидрометереологического центра, Научно-исследовательского гидрометеорологического института и Национальной академии медицинских наук.

Как сообщалось, Закарпатский областной совет принял обращение к председателю Рады Владимиру Литвину с просьбой отменить постановление от 20 сентября об отмене перехода на зимнее время.

Ранее Балога попросил председателя Литвина инициировать пересмотр решения об отмене перехода на зимнее время.

Другие новости по теме

Литвин допускает пересмотр Радой закона об отмене перехода на зимнее время Литвин допускает пересмотр Радой закона об отмене перехода на зимнее время
Сегодня, 11 октября, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент может пересмотреть решение об отмене перехода на зимнее время.

Глава МЧС просит Литвина пересмотреть решение о переводе часов Глава МЧС просит Литвина пересмотреть решение о переводе часов
Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога просит председателя Верховной Рады Владимира Литвина инициировать пересмотр решения парламента об изменении порядка исчисления времени в Украине, которым был отменен переход на "зимнее" время.

Балога прогнозирует, что РФ вернется к переходу на зимнее и летнее время Балога прогнозирует, что РФ вернется к переходу на зимнее и летнее время
Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога прогнозирует, что Российская Федерация в ближайшее время пересмотрит решение об отказе перехода на зимнее и летнее время.

Объединение МЧС и МВД состоится до конца года, уверен Балога Объединение МЧС и МВД состоится до конца года, уверен Балога
Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога убежден, что объединение МинЧС и Министерства внутренних ситуаций состоится до конца 2012 года.

Минздрав готов подумать об отмене зимнего времени в Украине
Министерство здравоохранения намерено проанализировать целесообразность отмены перехода на зимнее время в Украине. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Илья Емец



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: