Ивано-Франковский облсовет просит ВР вернуть переход на зимнее время

Ивано-Франковский облсовет просит ВР вернуть переход на зимнее время

Ивано-Франковский областной совет просит Верховную Раду отменить постановление об отмене перехода на зимнее время.

"Просим Верховную Раду Украины вернуться к рассмотрению этого вопроса и отменить принятое постановление", - сказано в обращении к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, которое в пятницу приняла девятая сессия Ивано-Франковского облсовета.

Депутаты считают, что постановление парламента об отмене перехода на зимнее время "ведет к необоснованным убыткам в экономике Украины, создаст дополнительную нагрузку на энергетический сектор, усложнит межгосударственные отношения из европейскими странами, вызовет неудобства при общении на приграничных территориях, игнорирует интересы украинцев, которые из-за безработицы в стране вынуждены работать за границей".

По мнению депутатов, несмотря на заявления о европейском направлении развития, "на самом деле наивысшие органы украинской власти делают шаги по отдалению нашей страны от европейского пространства".

Облсовет также считает решение Верховной Рады "политически мотивированным, калькой соответствующего решения Государственной Думы России, которая в отличие от Украины находится в другом часовом и географическом поясах".

Инициировала принятие этого обращения фракция Нашей Украины в облсовете.

Ранее сообщалось, что Львовский областной совет на пленарном заседании 18 октября рассмотрит вопрос О порядке исчисления времени.

Как сообщалось, 20 сентября депутаты Верховной Рады приняли постановление Об изменении порядка отсчета времени на территории Украины, которым отменили переход Украины на зимнее время.

Другие новости по теме

Закарпатский облсовет просит Раду возобновить переход на зимнее время Закарпатский облсовет просит Раду возобновить переход на зимнее время
Закарпатский областной совет обратился к Верховной Раде с призывом отменить постановление Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины и установить в стране зимнее время.

Во Львове предложили ввести свое время Во Львове предложили ввести свое время
Львовский областной совет на пленарном заседании 18 октября рассмотрит вопрос О порядке исчисления времени.

Литвин допускает пересмотр Радой закона об отмене перехода на зимнее время Литвин допускает пересмотр Радой закона об отмене перехода на зимнее время
Сегодня, 11 октября, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент может пересмотреть решение об отмене перехода на зимнее время.

Рада не поддержала переход на зимнее время Рада не поддержала переход на зимнее время
Народные депутаты Верховной Рады Украины не смогли отменить принятое ранее постановление об отказе от перехода на зимнее время. Таким образом, Украина не переходит на зимнее время.

Решение Рады: Украина 30 октября перейдет на зимнее время Решение Рады: Украина 30 октября перейдет на зимнее время
Народные депутаты отменили постановление, которым в Украине отменялся переход на зимнее время. Таким образом, Верховная Рада возобновила переход на зимнее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: