Янукович: Украина стремится войти в Совет безопасности ООН

Янукович: Украина стремится войти в Совет безопасности ООН



Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявил о намерении Украины стать членом Совета безопасности ООН
«Пользуясь случаем, имею честь подтвердить намерение Украины получить членство в Совете безопасности ООН на срок 2016-2017 годов», - заявил Янукович, выступая в дебатах в рамках 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Он подчеркнул, что изменения в ООН невозможны без обновления ее стержня - Совета безопасности, сообщает пресс-служба президента.
«Украина готова к обсуждению всех прогрессивных концепций реформирования Совета безопасности. Мы убеждены, что залогом успеха является учет интересов всех недостаточно представленных в этом органе региональных групп, в частности, восточноевропейской. ООН должна быть не наблюдателем, а архитектором событий. Для этого ей очень необходимо всеобъемлющее реформирование», - уточнил президент.


Напомним, Генсекретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун пригласил Януковича на саммит ООН по вопросам целей развития тысячелетия.  Пан Ги Мун высоко оценил вклад Украины в деятельность ООН, в частности в областях международной безопасности и разоружения.
21 сентября Янукович отбыл с рабочим визитом в США для участия в заседании 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Другие новости по теме

Януковича пригласили на саммит ООН
Генсекретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун пригласил президента Украины Виктора Януковича на саммит ООН по вопросам целей развития тысячелетия

Янукович просит выделить для стран Восточной Европы дополнительное место в Совбезе ООН Янукович просит выделить для стран Восточной Европы дополнительное место в Совбезе ООН
Украина считает необходимым предоставление группе стран Восточной Европы по крайней мере еще одного дополнительного места непостоянного члена в составе расширенного Совета Безопасности ООН, заявил Виктор Янукович.

Янукович отбыл в США Янукович отбыл в США
Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки для участия в мероприятиях 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Виктор Янукович едет в США на саммит тысячелетия
Президент Украины Виктор Янукович выступит на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, где проинформирует о выполнении Киевом обязательств по достижению целей развития тысячелетия

Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генасанблеи ООН Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генасанблеи ООН
Президент Украины Виктор Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генеральной ассамблеи ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: