Янукович: у Украины и России есть противоречия

Янукович: у Украины и России есть противоречия



Виктор Янукович
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович заявил, что Украина имеет противоречия в отношениях с РФ при отстаивании своих национальных интересов. В качестве примера он привел строительство «Южного потока»
Об этом он сказал сегодня в Нью-Йорке во время встречи с представителями американских политических и деловых кругов.
«Одним из весомых результатов нашей работы стала нормализация отношений, снятие ненужной напряженности, которая существовала раньше. Это позволило разблокировать двустороннее сотрудничество по всем направлениям, а также значительно улучшить общую атмосферу наших отношений с партнерами как на Западе, так и на Востоке», - приводит слова Януковича УНИАН.
В то же время президент признал, что в реализации внешней политики «не все идет гладко».«У нас есть и противоречия. Мы отстаиваем свои интересы в отношениях с Россией», - заявил глава государства.
Он уточнил, что, в частности, речь идет о строительстве газопровода «Южный поток», который Россия собирается построить в обход Украины.
«Поэтому стратегическая задача - сохранить и усилить роль Украины как главного транзитера российских энергоносителей в Европу», - отметил Янукович.

Напомним, 21 сентября  Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в США для участия в заседании 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Это уже второй визит Януковича в США в качестве президента Украины. 11 апреля он принял участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходил по приглашению президента США Барака Обамы.

Другие новости по теме

Янукович объяснил американцам, что такое демократия
Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Нью-Йорке встретился с представителями американских политических и деловых кругов. Встреча состоялась под эгидой Атлантического совета США

Янукович отбыл с рабочим визитом в США
Президент Украины Виктор Янукович отбыл в США с рабочим визитом для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходит по приглашению президента США Барака Обамы.

В Украине еще много нужно сделать для свободы слова, - Янукович
Президент Виктор Янукович заявил, что власть не причастна к сворачиванию свободы слова в СМИ - это конфликты интересов бизнеса

Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН
В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки для участия в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 сентября, примет участие в ряде мероприятий.

Украина подтвердила визит Януковича в США
Президент Украины Виктор Янукович посетит с визитом США для участия в Саммите по ядерной безопасности, который состоится 12-13 апреля в Вашингтоне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: