Россия не признает решение суда по иску Ощадбанка

Россия не признает решение суда по иску Ощадбанка
Россия не намерена выполнять решения арбитражей по Крыму
Россия не признает законность всех решений арбитражей по искам, связанными с аннексированным Крымом.

В Минюсте России заявляют, что оспорили во французских судах решение международного арбитража о взыскании $1 млрд в пользу Ощадбанка. Об этомв четверг, 25 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минюста РФ.

"Арбитражное решение по иску ПАО Государственный ощадный банк Украины оспаривается в судах Франции. Данное разбирательство продолжается", - сообщили в ведомстве.

"В процессе оспаривания категорически опровергается компетенция арбитражей на рассмотрение подобных исков. Кроме того, украинская сторона не уведомила Российскую Федерацию в порядке, установленном соответствующими международными конвенциями, о рассмотрении заявления о признании и приведении данного решения в исполнение на территории Украины", - утверждают в Минюсте РФ.

Там также заявили, что Россия не признает законность всех решений арбитражей по искам, связанными с аннексированным Крымом, из-за “отсутствия у этих трибуналов юрисдикции на рассмотрение таких споров”. 

Все вынесенные решения оспариваются РФ в уполномоченных государственных судах, отметили в Минюсте.

Напомним, в ноябре прошлого года международный арбитраж постановил возместить Ощадбанку $1,3 млрд и начислять $97 тысяч процентов в каждый последующий день.

На днях стало известно, что Киевский апелляционный суд дал разрешение на выполнение решения Арбитражного трибунала в Париже.

 

Другие новости по теме

Суд разрешил Ощадбанку взыскать с РФ $1,3 млрд Суд разрешил Ощадбанку взыскать с РФ $1,3 млрд
В ноябре прошлого года международный арбитраж постановил возместить Ощадбанку компенсацию из-за аннексии Крыма.

Россия обжаловала решения суда по искам за Крым Россия обжаловала решения суда по искам за Крым
Арбитры вынесли решения в пользу истцов, не установив, что "Крым является суверенной территорией России", отметили в Минюсте РФ.

РФ не признала решение арбитража по иску Укрнафты РФ не признала решение арбитража по иску Укрнафты
Российская сторона утверждает, что у Международного арбитражного суда нет юрисдикции на рассмотрение данного иска.

Ощадбанк насчитал России $180 млн штрафа Ощадбанк насчитал России $180 млн штрафа
Решение международного арбитражного суда по спору между Ощадбанком и Россией может быть принудительно исполнено в 154 юрисдикциях, отметил Андрей Пышный.

РФ не признала решение арбитража по иску Ощадбанка РФ не признала решение арбитража по иску Ощадбанка
Решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге недействительно из-за отсутствия у суда юрисдикции по данному делу, говорят в Минюсте РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: