РФ не признала решение арбитража по иску Ощадбанка

РФ не признала решение арбитража по иску Ощадбанка
Россия не намерена выплачивать Ощадбанку 1,3 миллиарда долларов
Решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге недействительно из-за отсутствия у суда юрисдикции по данному делу, говорят в Минюсте РФ.

Россия не признает решение гаагского арбитража по иску украинского Ощадбанка о компенсации убытков на $1,3 млрд в связи с утраченными в Крыму инвестициями. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции РФ, передает Интерфакс.

"Российская Федерация не признает решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге, вынесенное 26 ноября 2018 года, в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска ПАО Государственный ощадный банк Украины к РФ", - говорится в сообщении.

"Минюст России будет предпринимать все необходимые меры для обеспечения представления и защиты интересов РФ в связи с вынесением указанного арбитражного решения", - добавили в ведомстве.

Накануне Ощадбанк сообщил, что арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требование о компенсации убытков в связи с утраченными в Крыму инвестициями.

Сумма возмещения составит $1,3 млрд плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до момента фактической компенсации.

 

Другие новости по теме

Ощадбанк отсудил у РФ $1,3 млрд за убытки в Крыму Ощадбанк отсудил у РФ $1,3 млрд за убытки в Крыму
Международный арбитраж в Париже удовлетворил исковые требования украинского госбанка к России.

Минюст РФ о решении Гааги по Крыму: Незаконно Минюст РФ о решении Гааги по Крыму: Незаконно
В Министерстве юстиции Российской Федерации заявили, что решение суда в Гааге не имеет законной силы, так как у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение этого иска.

Минюст РФ прокомментировал решение суда в Гааге по поводу Крыма Минюст РФ прокомментировал решение суда в Гааге по поводу Крыма
В Министерстве юстиции Российской Федерации заявили, что решение суда в Гааге не имеет законной силы, так как у арбитража нет юрисдикции на рассмотрение этого иска.

Россия передумала судиться по делу ЮКОСа в США Россия передумала судиться по делу ЮКОСа в США
Российская сторона попросила американский суд отказать в рассмотрении иска экс-акционеров ЮКОСа.

Россия отказалась признать иск Приватбанка Россия отказалась признать иск Приватбанка
В Минюсте России заявляют, что договор банка на работу в Крыму стал недействительным после аннексии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: