В АП не видят кризиса в отношениях президента и ВР

В АП не видят кризиса в отношениях президента и ВР
Стефанчук не видит проблем в отношениях Рады и Зеленского
В Украине образовался конституционный кризис в понимании отношений народа Украины и власти, считает Стефанчук.

На данный момент кризиса в отношениях президента и парламента нет. Об этом в четверг, 6 июня, заявил представитель президента Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук, сообщает Интерфакс-Украина.

"Сегодня есть большой кризис не в отношениях президента и парламента. Мне кажется, есть большой конституционный кризис в понимании отношений народа Украины и власти, которая осталась. И сегодня мы видим, какой кредит недоверия ко многим институциям власти существует в обществе. И для нас очень важно, что мы должны все удовлетворить запрос, высокий общественный запрос на перезапуск сегодняшней политической системы", - сказал Стефанчук.

"Опять же, мы видим это непутевое сопротивление, мы видим консолидацию усилий всех, кто не желает этих изменений, но мы уверены, что в границах, определенных Конституцией Украины мы будем прибегать ко всем механизмам для того, чтобы президент Украины имел возможность влиять на ситуацию и удовлетворил запрос народа Украины на изменения", - добавил представитель президента в Раде.

Как сообщалось, сегодня парламент отказался увольнять по требованию президента главу МИД Павла Климкина, министра обороны Степана Полторака и главу СБУ Василия Грицака.

Кроме того, Рада продолжает игнорировать законодательные инициативы Зеленского, не включая в повестку дня его законопроекты.

 

Другие новости по теме

В Раде не поддержали отставку министра обороны В Раде не поддержали отставку министра обороны
В заседании комитета ВР участвовал сам Полторак, который отметил, что готов выполнять свои обязанности.

Раду просят рассмотреть законопроекты Зеленского как неотложные Раду просят рассмотреть законопроекты Зеленского как неотложные
Парубий раскритиковал законопроект президента об импичменте, но пообещал поставить на голосование о включении в повестку дня.

В ВР внесли законопроект Зеленского об импичменте В ВР внесли законопроект Зеленского об импичменте
Проект закона определяет процедуру досрочного отстранения главы государства от занимаемой должности.

У Зеленского готовят нардепам наказание за прогулы и кнопкодавство У Зеленского готовят нардепам наказание за прогулы и кнопкодавство
Президент внесет в парламент предложение об ответственности за ряд нарушений, совершаемых депутатами.

У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента
Без налаженного сотрудничества президента и парламента, никакие инициативы Зеленского реализованы не будут, констатировал его представитель в Раде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: