У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента

У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента
Президент готовит новые законопроекты для рассмотрения Рады
Без налаженного сотрудничества президента и парламента, никакие инициативы Зеленского реализованы не будут, констатировал его представитель в Раде. Советник президента Украины Руслан Стефанчук, который представляет главу государства в парламенте, сообщил журналистам 22 мая об очередных законодательных инициативах Владимира Зеленского. Об этом сообщает УНИАН.  
  В ближайшее время, по словам Стефанчука, на рассмотрение в парламент внесут законопроекты об импичменте и о снятии депутатской неприкосновенности.   Он сообщил, что в приоритете - создание системы, которая предоставит украинцам доступ к выборам.    "Мы исходим из того, что нам нужно сделать в приоритете. В приоритете нам надо сделать нормальную систему доступа граждан к выборам. Все остальное у нас готово и будет обязательно внесено", - заявил Стефанчук.    Советник президента отметил необходимость наладить сотрудничество между Верховной Радой и президентом, в противном случае все инициативы "пойдут в подсобку"   "Мы обязательно обнародуем тот перечень, который мы планируем внести. Он изложен, мы ничего не скрываем. Это вопрос импичмента, это вопрос снятия неприкосновенности. Никаких отходов от программы и первых вариантов законопроектов у нас сделано не было", - заверил Стефанчук.   Ранее президент внес в парламент законопроект О публичных закупках и О выборах народных депутатов, однако парламент отклонил инициативы Зеленского.    

Другие новости по теме

У Зеленского указ о роспуске Рады назвали фейком У Зеленского указ о роспуске Рады назвали фейком
Роспуск парламента будет зависеть от того, будут ли нардепы искать взаимопонимание с новым президентом, сказали в команде Зеленского.

Указ Зеленского о роспуске Рады назвали фейком Указ Зеленского о роспуске Рады назвали фейком
Роспуск парламента будет зависеть от того, будут ли нардепы искать взаимопонимание с новым президентом, сказали в команде Зеленского.

Зеленский предложил ввести Зеленский предложил ввести "прямую демократию" в Украине
Команда Зеленского предлагает "прямую демократию": референдумы, народные инициативы и "народное вето".

Томенко: Законопроект о снятии депутатской неприкосновенности будет вынесен на рассмотрение ВР 22 мая Томенко: Законопроект о снятии депутатской неприкосновенности будет вынесен на рассмотрение ВР 22 мая
Во вторник 22 мая на рассмотрение Верховной Рады Украины будет вынесен законопроект о неприкосновенности народных депутатов, сообщил вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко.

БЮТ поддержит законопроект Януковича об отмене неприкосновенности президента и судей
Фракция БЮТ готова поддержать законопроект об отмене неприкосновенности народных депутатов, президента Украины и судей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: