Аваков отреагировал на столкновения в Киеве

Аваков отреагировал на столкновения в Киеве
В Киеве штурмовали отделение полиции
Глава МВД призвал политиков договориться о том, как вести честную конкуренцию во время избирательной кампании.


Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал столкновения, которые произошли возле управления полиции в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Facebookв ночь на 10 января.

Глава МВД отменил, что в четырех городах в течении одного дня изымали зеленку у разного рода активистов.

"Штабы политиков!? Ведь это вы, называющие себя честными и прекрасными – посылаете боевиков друг на друга, платите за это грязные деньги.. А при свете дня – ведь в итоге мы встречаемся с респектабельными, уважаемыми людьми из политических штабов, которые дают команды и нанимают людей делать низости!" – написал Аваков.

Министр призвал политиков остановиться, а также договориться о том, как вести честную конкуренцию.

"Эти люди ходят рядом с нами, здороваются, улыбаются и.. посылают к оппоненту – оскорблять, кидать в тысячную толпу петарды, обливать химикатами, лгать и гнать спираль ненависти. Это не политика, и не избирательная компания – это бл*дство. Так мы не получим адекватную власть, – мы получим власть бл*дскую, на новом витке ненависти, не способную к созиданию, а способную только к ненависти", – подчеркнул Аваков.

Напомним, 9 февраля перед встречей кандидата в президенты Юлии Тимошенко с избирателями на Контрактовой площади полиция задержала людей с плакатами "Кто заказал Катю Гандзюк?". По данным полиции, у задержанных обнаружили пистолет, ножи, газовые баллончики.
Вскоре возле отделения на ул. Хорива собрались сторонники задержанных, они пошли на штурм участка. Между ними и правоохранителями возникла потасовка. Правоохранители применили слезоточивый газ и дубинки. В результате были задержаны 40 человек. Пострадали трое полицейских.

Другие новости по теме

Полиция Киева отпустила задержанных активистов Полиция Киева отпустила задержанных активистов
Активистам не были вручены подозрения. Полиция вынесла постановления об освобождении задержанных.

Столкновения в Киеве: открыто дело о превышении полномочий полицией Столкновения в Киеве: открыто дело о превышении полномочий полицией
Уже сформирована следственная группа из сотрудников Государственного бюро расследований, отметила пресс-секретарь генпрокурора.

Князев отреагировал на столкновения в Киеве Князев отреагировал на столкновения в Киеве
Во время нападения на управление полиции правоохранители задержали 40 человек, у которых были ножи, пистолеты, кастеты.

Аваков рассказал, как устроена полиция Киева Аваков рассказал, как устроена полиция Киева
В столице будет Главк, управления, отделения и участки полиции.

Аваков рассказал о структуре органов полиции в Киеве Аваков рассказал о структуре органов полиции в Киеве
В столице будет Главк, управления, отделения и участки полиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: