МИД Украины вызвал посла Палестины из-за слов его коллеги о Крыме

МИД Украины вызвал посла Палестины из-за слов его коллеги о Крыме
МИД Украины вызвал посла Палестины
Мохаммеда Аль-Ассада вызвали в МИД из-за заявления его коллеги в России Абдель Хафиза Нофаля, касающегося Крыма.


Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Палестины в Киеве;Мохаммеда Аль-Ассада из-за заявления его коллеги в России;Абдель Хафиза Нофаля, касающегося Крыма, сообщает пресс-служба ведомства.

В среду, 19 сентября, Нофаль заявил;в интервью;Известиям, что власти;Палестины поддерживают Россию в вопросе статуса Крыма.;По его словам, палестинская сторона "понимает, что произошло в регионе, и поддерживает право народов на самоопределение".

МИД Украины обратился к Аль-Ассаду за разъяснениями. В итоге он;подтвердил позицию палестинской стороны относительно территориальной целостности Украины, включая Крым.

В ведомстве также отмечают, что сам Нофаль вечером заявил СМИ, что ничего не говорил;относительно Крыма.;;

Напомним, ранее МИД осудил визит швейцарского политика в Крым, а также инициировало открытие уголовного производства;в отношении делегации немецких депутатов из-за посещения полуострова.

Другие новости по теме

МИД осудил визит швейцарского политика в Крым МИД осудил визит швейцарского политика в Крым
Украинская сторона предупредила Швейцарию о возможности применения санкционных мер к посетившим Крым политикам.

Киев осудил посла Италии за Киев осудил посла Италии за "независимый Крым"
Итальянский дипломат назвал полуостров "страной, голосовавшей за независимость".

Латвия также вызывает посла РФ из-за заявления Жириновского Латвия также вызывает посла РФ из-за заявления Жириновского
От посла России в Латвии ждут объяснений относительно заявления Жириновского о том, что прибалтийские страны будут "стерты с лица земли".

Чехия не признает аннексию Крыма – МИД Чехия не признает аннексию Крыма – МИД
В МИД Чехии считают действия России относительно Крыма нарушением международного права и угрозой для мирного сосуществованию разных народов в Европе.

В Чехию прибыла специальная делегация экспертов из Палестины, чтобы расследовать гибель посла В Чехию прибыла специальная делегация экспертов из Палестины, чтобы расследовать гибель посла
Специальная делегация экспертов из Палестины прибыла в Прагу, чтобы помочь властям Чехии в расследовании обстоятельств гибели чрезвычайного и полномочного посла Палестины в Праге Джамаля Мухаммада Джамаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: