В Чехию прибыла специальная делегация экспертов из Палестины, чтобы расследовать гибель посла

В Чехию прибыла специальная делегация экспертов из Палестины, чтобы расследовать гибель посла
Фото: Reuters
Специальная делегация экспертов из Палестины прибыла в Прагу, чтобы помочь властям Чехии в расследовании обстоятельств гибели чрезвычайного и полномочного посла Палестины в Праге Джамаля Мухаммада Джамаля.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Чешское радио.

"Палестинская делегация уже находится в Праге. МИД Палестины разрешил чешским властям проводить следственные действия на территории резиденции посла", - говорится в сообщении.

Посол Палестины в Чехии Джамаль Мухаммад Джамаль, пострадавший в среду при взрыве в своей резиденции в Праге, был доставлен в Главный военный госпиталь Праги в тяжелом состоянии. Спустя некоторое время поступили сообщения о том, что 56-летний дипломат скончался.

Как сообщила в Праге журналистам пресс-секретарь местной полиции Андреа Зоулова, причиной взрыва, в результате которого погиб посол Палестины в Чехии, вероятнее всего, было неправильное использование сейфа, оснащенного специальной системой безопасности.

МИД Чехии официально не комментирует случившееся.

Посол Палестины в Праге Джамаль Мухаммад Джамаль вручил верительные грамоты президенту Чехии Милошу Земану 11 октября 2013 года.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Взорвавшийся в резиденции посла Палестины в Чехии сейф не открывали более 20 лет Взорвавшийся в резиденции посла Палестины в Чехии сейф не открывали более 20 лет
Глава палестинского МИД Рияд Малики заявил, что взорвавшийся сейф пылился в одном из углов здания старого посольства. Никто не прикасался к нему на протяжении 20-25 лет, пока посол Джамаль Мухаммад Джамаль ни решил сделать опись содержимого сейфа, сообщает РИА Новости.

Чешская полиция официально отказалась признать терактом взрыв в резиденции посла Палестины Чешская полиция официально отказалась признать терактом взрыв в резиденции посла Палестины
Чешская полиция официально отказалась признать терактом взрыв в резиденции посла Палестины в Праге Джамаля Аль Джамаля.

В результате взрыва в Праге погиб посол Палестины В результате взрыва в Праге погиб посол Палестины
Посол Палестины в Чехии Джамал аль Джамал скончался в результате взрыва, прогремевшего в его пражской резиденции около полудня среды, 1 января, сообщат Reuters.

В Праге взорвали палестинского посла: несмотря на усилия врачей, он скончался В Праге взорвали палестинского посла: несмотря на усилия врачей, он скончался
Посол Палестины в Чехии Джамал аль Джамал скончался в результате взрыва, прогремевшего в его пражской резиденции около полудня среды, 1 января, сообщат Reuters.

Полиция Чехии расследует причины взрыва в доме палестинского посла Полиция Чехии расследует причины взрыва в доме палестинского посла
В Праге в результате взрыва погиб посол Палестинской автономии. Взрыв произошел дома у дипломата, он скончался от полученных ранений в больнице.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: