Порошенко торопит с разработкой Морской доктрины

Порошенко торопит с разработкой Морской доктрины
Украина разработает Морскую доктрину
СНБО рассматривает ряд мероприятий по усилению обеспечения Военно-морских сил Украины в закрытом режиме. Президент Петр Порошенко в ходе заседания СНБО в четверг, 6 сентября, поручил разработать Морскую доктрину с учетом текущей ситуации в Азовском море.  

"Просил бы правительство, чтобы мы приложили усилия для ускорения Морской доктрины, где мы в том числе учтем текущую ситуацию в Азовском море", - сказал глава государства.

Он заметил, что МИД вместе с Минюстом должны внести предложения относительно юридической защиты национальных интересов, компенсации убытков, которые несет государство из-за блокирования РФ Азовского моря.

Порошенко сообщил, что СНБО рассмотрит ряд мероприятий по усилению обеспечения Военно-морских сил Украины, в частности в Азовском море, в закрытом режиме.

Он прибавил, что речь идет о "и новейших вооружениях, и новейших плавсредствах и других делах".


Отметим, по данным Министерства инфраструктуры, из-за постоянных задержек судов в Азовском море, грузопоток морского порта Мариуполя упал на 10%, а Бердянска - на 20%.    В июле Порошенко поручил министру обороны, начальнику Генштаба и командованию ВМС принять меры, чтобы остановить провокации в отношении блокирования вхождения судов в украинские порты в Азовском море.    

Другие новости по теме

Инцидент в Азовском море: российский суд отклонил ходатайство Порошенко относительно рыбака Федоровича Инцидент в Азовском море: российский суд отклонил ходатайство Порошенко относительно рыбака Федоровича
Российский суд отклонил ходатайство народного депутата Украины Петра Порошенко, который выразил готовность внести залог за украинского рыбака Александра Федоровича.

В Азовском море погиб 41-летний серфингист В Азовском море погиб 41-летний серфингист
В Азовском море недалеко от Бердянска в районе базы отдыха Бригантина 41-летний серфингист погиб в море, сообщает областное управление МЧС.

В Азовском море обнаружили рыбака, пропавшего в районе Бердянска В Азовском море обнаружили рыбака, пропавшего в районе Бердянска
В Азовском море завершена операция по поиску рыбака пропавшего в районе Бердянска, сообщает в пятницу пресс-служба КП Морская поисково-спасательная служба Министерства инфраструктуры Украины.

В Азовском море зафиксирован массовый мор рыбы В Азовском море зафиксирован массовый мор рыбы
В Запорожской области в Азовском море зафиксирован массовый мор бычка 23-24 июня, сообщает управления по делам прессы и информации Запорожской областной государственной администрации.

В Азовском море массово гибнут бычки - СМИ В Азовском море массово гибнут бычки - СМИ
На побережье Азовского моря возле Мариуполя обнаружили десятки мертвых бычков. Об этом сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: