В Кабмине обещают повысить минималку в этом году

В Кабмине обещают повысить минималку в этом году
К концу года минимальная зарплата вырастет до 4200 гривен, обещает Розенко
Решение относительно повышения минимальной зарплаты будет приниматься с учетом реальной экономической ситуации, отметил Розенко. Повышения минимальной зарплаты до 4200 гривен удастся осуществить до конца года. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает в пятницу, 15 июня, его пресс-служба в Facebook.  

Он отметил, что решение относительно повышения минималки будет приниматься с учетом реальной экономической ситуации.

Розенко также пояснил, что на первое полугодие 2018 года приходится достаточно серьезная сумма выплат долговых обязательств.

"И мы уже выплатили довольно большую сумму - это десятки миллиардов гривен по долгам Украины, которые накопило не действующее правительство и даже не предыдущее правительство Яценюка", - сказал он.

По словам вице-премьера, в этом году размер минимальной зарплаты вырос с 3200 грн до 3723 грн, что уже "достаточно серьезный шаг, ведь темпы роста минимальной заработной платы вдвое будут превышать те инфляционные процессы, которые прогнозируются в этом году".

Ранее уволенный на прошлой неделе министр финансов Александр Данилюк заявил, что на данный момент в Украине нет предпосылок для повышения минимальной зарплаты. Обещания властей он назвал популизмом.

 

Другие новости по теме

Данилюк назвал популизмом обещания о росте зарплат Данилюк назвал популизмом обещания о росте зарплат
Данилюк заявил, что сейчас нет предпосылок для роста минималки из-за нехватки бюджетных средств.

В 2018 году планируется очередное повышение минималки В 2018 году планируется очередное повышение минималки
С 1 января минимальная заработная плата в Украине выросла до 3723 гривен. Следующее повышение запланировано на уровне 4100 гривен.

В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату
Возможность дальнейшего повышения минимальной зарплаты рассмотрят после первого квартала 2018 года.

В Кабмине уточнили, когда ждать роста минимальной зарплаты В Кабмине уточнили, когда ждать роста минимальной зарплаты
Увеличить минималку могут в третьем квартале 2018 года.

Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию
Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что уровень роста минимальной заработной платы в следующем году будет почти в два раза больше прогнозированной инфляции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: