В Кабмине уточнили, когда ждать роста минимальной зарплаты

В Кабмине уточнили, когда ждать роста минимальной зарплаты
Кабмин возьмется за минималку в следующем году
Увеличить минималку могут в третьем квартале 2018 года.

Кабинет министров планирует пересмотреть размер минимальной заработной платы в сторону увеличения до 4100 грн не позднее третьего квартала 2018 года. Об этом сказал министр социальной политики Украины Андрей Рева перед заседанием правительства, передает УНН.

"Есть обращение президента к правительству - он предлагает рассмотреть возможное увеличение минимальной заработной платы в 2018 году до 4100 грн. президент предлагает это сделать не позднее как до третьего квартала 2018 года. Но это будет реализовано в том случае, если экономические возможности позволят это сделать", - подчеркнул министр.

В то же время он добавил, что в проекте государственного бюджета на 2018 год предусмотрено увеличение минимальной заработной платы до 3723 грн.

Напомним, президент Петр Порошенко считает, что минимальную заработную плату в Украине необходимо повысить до 4100 гривен.

 

Другие новости по теме

Порошенко: Минимальную зарплату нужно повысить Порошенко: Минимальную зарплату нужно повысить
Президент рассказал об улучшении инвестиций и поступлений в бюджет.

Рева: Решение повысить минималку было правильным Рева: Решение повысить минималку было правильным
Цифры свидетельствуют о правильности решения повысить минимальную зарплату вдвое.

Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию
Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что уровень роста минимальной заработной платы в следующем году будет почти в два раза больше прогнозированной инфляции.

В декабре 2012 года Кабмин планирует поднять минимальную зарплату до 1098 грн В декабре 2012 года Кабмин планирует поднять минимальную зарплату до 1098 грн
Кабинет министров Украины вместе с профсоюзами принял решение о повышении с декабря 2012 года прожиточного минимума и минимальной заработной платы на 14% - до 1098,1 грн.

Профсоюзы требуют поднять минимальную зарплату до 1063 грн
Уровень минимальной заработной платы должен быть не менее 45% от средней зарплаты в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: