В 2018 году планируется очередное повышение минималки

В 2018 году планируется очередное повышение минималки
В 2018 году украинцам повысят минималку
С 1 января минимальная заработная плата в Украине выросла до 3723 гривен. Следующее повышение запланировано на уровне 4100 гривен.

В 2018 году планируется очередное повышение минимальной заработной платы. Об этом в эфире 5 канала заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"С 1 января минимальная заработная плата выросла до 3723 гривен. Следующее повышение – 4100 гривен, и я убежден, что оно будет и что это будет именно в 2018 году. Есть инициатива президента, есть обращение к правительству о том, что по результатам первого квартала правительство должно вернуться и рассмотреть возможность увеличения минимальной заработной платы. Повторю, цель одна – показать обществу, что все-таки жизнь в стране меняется, качество и уровень жизни растет", – отметил он.

По словам Розенко, эта идея может быть реализована в текущем году.

"Повышение минимальной заработной платы – это правильный шаг, и я полностью поддерживаю инициативу президента и убежден, что мы эту идею реализуем в 2018 году", – подчеркнул вице-премьер-министр.
Порошенко: Минимальную зарплату нужно повысить

Ранее сообщалось, что Кабмин планирует пересмотреть размер минимальной заработной платы в сторону увеличения до 4100 гривен не позднее третьего квартала 2018 года.

Другие новости по теме

В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату
Возможность дальнейшего повышения минимальной зарплаты рассмотрят после первого квартала 2018 года.

В Кабмине уточнили, когда ждать роста минимальной зарплаты В Кабмине уточнили, когда ждать роста минимальной зарплаты
Увеличить минималку могут в третьем квартале 2018 года.

С 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет до 1147 гривен С 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет до 1147 гривен
С 1 января 2013 года размер минимальной пенсии в Украине составит 894 грн, а минимальной зарплаты - 1147 грн, сообщили в пресс-службе КМУ.

Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию
Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что уровень роста минимальной заработной платы в следующем году будет почти в два раза больше прогнозированной инфляции.

С 1 октября уровень минимальной зарплаты повышается до 985 гривен С 1 октября уровень минимальной зарплаты повышается до 985 гривен
Согласно государственному бюджету Украины на 2011 год, с сегодняшнего дня, 1 октября, уровень минимальной заработной платы повышается на 25 грн - до 985 грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: