Украина призвала наращивать санкции против России

Украина призвала наращивать санкции против России
Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль
Замминистра иностранных дел Украины на заседании Совета Безопасности ООН призвала усилить международные санкции в отношении России.


Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль призвала усилить международные санкции против России из-за проведения выборов президента РФ в Крыму. Об этом она заявила на заседании Совета безопасности ООН в четверг, 15 марта, передает Интерфакс-Украина.

"Необходимо наращивать существующие многосторонние и двусторонние санкции, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации с правами человека в АР Крым и в Севастополе должны быть поддержаны и послужить дорожной картой для снятия оккупации", – сказала Зеркаль.

Она напомнила о репрессиях на оккупированном полуострове касательно украинцев, в частности крымских татар.

"Российские оккупационные силы не ограничиваются преследованием отдельных физических лиц, ущемляющих активистов Меджлиса, представителей легитимного представительного органа крымских татар. Запугивают и выгоняют его членов", – рассказала замминистра.

Кроме того, она сказала о милитаризации Крыма.

"Россия развернула второй батальон ЗРК С-400 Триумф в Крыму, а первый батальон был развернут там весной прошлого года. Эта система может сбивать самолеты, беспилотники, крылатые баллистические ракеты радиусом до 400 км, то есть Москва превращает Крым в огромную военную базу с сухопутным, воздушным и морским компонентами и использует это в качестве площадки для своих военных интервенций в другие места. Сирия является свежим примером", – отметила Зеркаль.
ЕС выступает против выборов президента РФ в Крыму

Напомним, 15 марта Совет Безопасности ООН собрался на заседание для обсуждения ситуации в аннексированном Крыму накануне выборов президента РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Санкции против России
США могут ввести новые санкции против России
США обвинили Россию в кибератаках на электросети
Совет ЕС утвердил продление санкций против России
В США дали прогноз по новым санкциям против России
В США назвали условия снятия санкций против России

Другие новости по теме

ЕС выступает против выборов президента РФ в Крыму ЕС выступает против выборов президента РФ в Крыму
ЕС последовательно поддерживает украинский суверенитет и территориальную целостность и не признает проведение выборов Россией на территории Крыма.

Совбез ООН собрался на заседание по Крыму Совбез ООН собрался на заседание по Крыму
Украину на заседании представляет заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, представители Меджлиса крымскотатарского народа.

НБУ продлил санкции против госбанков России НБУ продлил санкции против госбанков России
Санкции применены к Сбербанку, Проминвестбанку, ВТБ банку и БМ банку. Им запрещается осуществлять финансовые операции, предусматривающие перевод средств или вывод капитала за пределы Украины в пользу связанных с банками человек.

Совет ЕС утвердил продление санкций против России Совет ЕС утвердил продление санкций против России
Санкции со стороны Евросоюза продлены до 15 сентября нынешнего года за аннексию Крыма. Ограничения касаются 150 лиц и 38 российских компаний.

Порошенко призвал усилить санкции против России Порошенко призвал усилить санкции против России
Порошенко обратил внимание на значительное ухудшение ситуации с защитой прав крымских татар в Крыму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: