Совбез ООН собрался на заседание по Крыму

Совбез ООН собрался на заседание по Крыму
Заседание Совета Безопасности ООН
Украину на заседании представляет заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, представители Меджлиса крымскотатарского народа.

Совет безопасности ООН собрался на заседание для обсуждения ситуации в аннексированном Крыму накануне выборов президента РФ.

Украину на заседании представляет заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, представители Меджлиса крымскотатарского народа.

Ожидается также обращение бывшего специального советника генсека ООН по Украине Роберта Серри.

Спикер постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко сообщил, что на заседании будут обсуждать, в том числе возможные пути деоккупации украинской территории.

Напомним, проведение слушаний инициировала делегация Украины в ООН. Ее поддержали нынешние члены Совбеза, в частности, Швеция, Великобритания, Польша, Нидерланды и США. Украинская сторона на заседании будет настаивать на нелегитимности выборов президента РФ в Крыму.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украина пожаловалась на Россию в Совбез ООН Украина пожаловалась на Россию в Совбез ООН
РФ не выполняет решение Международного суда ООН о возобновлении деятельности Меджлиса, сообщили в МИД Украины.

Совбез ООН собирается на заседание по Украине Совбез ООН собирается на заседание по Украине
Открытое заседание состоится в четверг, 28 апреля.

Джемилев в понедельник выступит на Совете безопасности ООН Джемилев в понедельник выступит на Совете безопасности ООН
Заседание Совбеза ООН в Нью-Йорке состоится по инициативе Украины и Литвы. Главная тема заседания Совбеза ООН - ситуация в Крыму.

Глава Меджлиса объявил о начале создания национально-территориальной автономии крымскотатарского народа Глава Меджлиса объявил о начале создания национально-территориальной автономии крымскотатарского народа
В Бахчисарае проходит сессия крымскотатарского народа.

Совбез ООН обсуждает ситуацию в Украине и инцидент с задержанием спецпредставителя генсека в Крыму Совбез ООН обсуждает ситуацию в Украине и инцидент с задержанием спецпредставителя генсека в Крыму
Заседание проходит за закрытыми дверьми.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: