Порошенко призвал усилить санкции против России

Порошенко призвал усилить санкции против России
Переговоры Порошенко с комиссаром ЕС Аврамопулосом
Порошенко обратил внимание на значительное ухудшение ситуации с защитой прав крымских татар в Крыму.   Президент Украины Петр Порошенко в четверг вечером встретился с комиссаром Европейского Союза по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом и призвал усилить санкции против России.
  Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко проинформировал о ситуации на Донбассе и об усилиях украинской стороны по имплементации минских договоренностей, в том числе о результатах последней министерской встречи в нормандской формате в Берлине.    "Было в очередной раз отмечено, что санкции ЕС в отношении Российской Федерации будут действовать до полного выполнения Москвой минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины, включая над Крымом", – говорится в сообщении.   Отдельно Порошенко обратил внимание на значительное ухудшение  ситуации с защитой прав крымских татар в Крыму. Он добавил, что в такой ситуации санкции ЕС против России должны быть не только продолжены, но и существенно усилены.
Меджлис призывает ЕС ввести эмбарго на нефть РФ   В связи с этим Порошенко поздравил одобрения Европарламентом резолюции относительно ситуации с соблюдением прав крымских татар в Крыму.
Украино-российский конфликт
[/i]Суд в Киеве не признал военную агрессию РФ
[/i]Киев написал Москве письмо о разрыве отношений
[/i]Против российских пранкеров в Украине открыли дело
Порошенко призвал усилить санкции против РФ
Вопрос разрыва дипотношений с РФ на повестке дня не стоит – МИД

Другие новости по теме

Европарламент выступил в поддержку крымских татар Европарламент выступил в поддержку крымских татар
В связи с преследованием крымских татар евродепутаты призывают ЕС расширить санкции против России.

Европарламент принял резолюцию по крымским татарам Европарламент принял резолюцию по крымским татарам
В связи с преследованием крымских татар евродепутаты призывают ЕС расширить санкции против России.

Порошенко призвал усилить санкции против РФ Порошенко призвал усилить санкции против РФ
Украинские дипломаты прилагают все усилия для продолжения санкций против России.

Глава Европарламента призывает ЕС усилить санкции против России Глава Европарламента призывает ЕС усилить санкции против России
Мартин Шульц считает, что отправка солдат на территорию Украины и нарушения ее территориальной целостности - неприемлемы.

Порошенко надеется, что ЕС введет санкции против России Порошенко надеется, что ЕС введет санкции против России
Президент Украины надеется, что ЕС введет секторальные санкции против России, в случае продолжения дестабилизации ситуации на Юго-Востоке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: