Дело о рюкзаках: НАБУ задержало троих

Дело о рюкзаках: НАБУ задержало троих
В НАБУ рассказали о деле рюкзаков
Задержанные подозреваются в растрате 14 млн гривен.

Детективы НАБУ во вторник, 31 октября, провели ряд обысков, в результате которых были задержаны три человека, которые подозреваются в растрате свыше 14 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе бюро.

В НАБУ сообщили, что сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении. Правонарушение квалифицированно статье уголовного кодекса о растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

По версии следствия, в 2015 году отмеченные лица были причастны к закупке за счет внутренних дел Украины рюкзаков министерства по цене, существенно более высокой, чем середнерыночная. По информации досудебного расследования, товар не был поставлен вовремя и к тому же не отвечал необходимым требованиям.

Напомним, бывший советник главы МВД Илья Кива заявил, что в ходе сегодняшних обысков был задержан сын министра внутренних дел Арсена Авакова. Сам министр подтвердил факт обысков у его сына.

Другие новости по теме

Кива: НАБУ задержало сына Авакова Кива: НАБУ задержало сына Авакова
По информации Кивы, обыск не дал каких-либо результатов.

Нацбанк заподозрили в растрате 12 миллиардов Нацбанк заподозрили в растрате 12 миллиардов
Сотрудники НБУ, сговорившись с руководством нескольких банков, растратили 12 миллиардов гривен рефинансирования, считают в НАБУ.

НАБУ задержало причастного к убыткам зерновой корпорации на $60 миллионов НАБУ задержало причастного к убыткам зерновой корпорации на $60 миллионов
Бюро подозревает бывшего руководителя ГПЗКУ в разработке преступной схемы, которая нанесла ущерб корпорации.

НАБУ проверит телефонные звонки Авакова НАБУ проверит телефонные звонки Авакова
Суд разрешил НАБУ проверить звонки Авакова по делу о закупке рюкзаков для МВД.

В НАБУ взялись за рюкзаки сына Авакова В НАБУ взялись за рюкзаки сына Авакова
Суд временно допустил детективов к банковским счетам компании-поставщика тактических рюкзаков для МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: