Кива: НАБУ задержало сына Авакова

Кива: НАБУ задержало сына Авакова
Кива рассказал о результатах обыска у Авакова-младшего
По информации Кивы, обыск не дал каких-либо результатов.

Александр Аваков – сын министра внутренних дел Арсена Авакова – задержан после обыска, проведенного детективами НАБУ. Об этом заявил бывший советник главы МВД Илья Кива в эфире телеканала 112 Украина.

"Сейчас закончен обыск. Я знаю, что должны его сына Александра направить в суд. Его хотят лишить свободы, чтобы иметь возможность манипулировать министром и иметь возможность давления на его решение. Александра задержали. Насколько мне известно, обыск не дал никакого результата, поэтому были изъяты телефоны и планшеты. Знаю это на 100%, потому что нахожусь на прямой связи и общаюсь", - сказал он.

Как сообщалось, детективы НАБУ пришли с обыском домой к сыну министра внутренних дел Арсену Авакову Александру. Позже сам министр подтвердил факт обысков в доме его сына.

Другие новости по теме

НАБУ проверит телефонные звонки Авакова НАБУ проверит телефонные звонки Авакова
Суд разрешил НАБУ проверить звонки Авакова по делу о закупке рюкзаков для МВД.

Милиция проводит обыск второй приемной Авакова в Харькове Милиция проводит обыск второй приемной Авакова в Харькове
В Харькове, по словам очевидцев, начался обыск второй приемной народного депутата Арсена Авакова, в то время как в областной прокуратуре отрицают причастность своих сотрудников к якобы действиям милиции.

Налоговики заявили, что не имеют никакого отношения к обыскам в квартирах Авакова Налоговики заявили, что не имеют никакого отношения к обыскам в квартирах Авакова
В Государственной налоговой службе Украины (ГНСУ) заявляют, что следователи налоговой не проводили обыски в квартире лидера Харьковской облорганизации ВО Батьківщина, экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова.

Милиция начала обыск в еще одной квартире Авакова Милиция начала обыск в еще одной квартире Авакова
Сегодня, 31 января, около 12:30 правоохранители начали обыск в еще одной квартире бывшего губернатора Харьковской области, нынешнего лидера областной организации ВО Батьківщина Арсена Авакова.

В старой квартире Авакова проводят обыск В старой квартире Авакова проводят обыск
Сегодня утром, 31 января, в Харькове в квартире бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, расположенной по ул. Дружбы народов, 279, проводят обыск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: