В ЕС пообещали сохранить позицию по Украине

В ЕС пообещали сохранить позицию по Украине
Могерини заявила, что политика ЕС по Украине сохранится
Глава европейской дипломатии заявила, что политика Евросоюза не определяется в США.

Глава европейской дипломатии Фредерика Могерини заявила, что политика ЕС в отношении Украины не определяется в Вашингтоне, она останется неизменной даже после смены американской администрации, передает Deutsche Welle.

"Наша политика в отношении Украины не изменится, и она не определяется в Вашингтоне. Последние годы мы очень плодотворно, очень конструктивно и наилучшим образом сотрудничали с Вашингтоном к нашей выгоде и выгоде наших партнеров. Наша политика в отношении аннексии Крыма, которую мы считаем незаконной, будет сохранена", - сказала Могерини.

Отметим, после неожиданной победы Трампа на выборах в США, ряд экспертов заявили, что Трамп уменьшит поддержку Украины и Европы.

СМИ также писали, что французский президент Франсуа Олланд хочет как можно скорее поговорить с Трампом.

А сегодня стало известно о телефонном разговоре Олланда и Трампа. Политики договорились уточнить позицию по Украине и Ближнему Востоку.

Другие новости по теме

Трамп и Олланд уточнят позиции по Украине - СМИ Трамп и Олланд уточнят позиции по Украине - СМИ
Они поговорили по телефону и договорились согласовать позиции по Украине, войне в Сирии и другим вопросам.

Могерини: Украине нужно переживать о своих проблемах, а не о членстве в ЕС Могерини: Украине нужно переживать о своих проблемах, а не о членстве в ЕС
Глава европейской дипломатии советует властям Украины сконцентрироваться больше на вызовах, с которыми они сталкиваются изнутри.

Могерини предлагает усилить политическое давление на Россию Могерини предлагает усилить политическое давление на Россию
Дипломат отметила, что власти РФ заявляют о готовности соблюдать минские договоренности, но затем не выполняют свои обещания.

Россия больше не стратегический партнер ЕС - Могерини Россия больше не стратегический партнер ЕС - Могерини
Новый руководитель дипломатии Евросоюза, итальянка Фредерика Могерини, выступила с резким заявлением в отношении Путина.

Россия больше не является стратегическим партнером ЕС - еврокомиссар Россия больше не является стратегическим партнером ЕС - еврокомиссар
Новый руководитель дипломатии Евросоюза, итальянка Фредерика Могерини, выступила с резким заявлением в отношении Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: