Могерини предлагает усилить политическое давление на Россию

Могерини предлагает усилить политическое давление на Россию
На Россию нужно и дальше давить, считает Могерини
Дипломат отметила, что власти РФ заявляют о готовности соблюдать минские договоренности, но затем не выполняют свои обещания.

Политическое и дипломатическое давление на Россию должно быть усилено, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини в интервью американскому телеканалу СNN.

"Мы должны усилить дипломатическое и политическое давление на Россию, и здесь должны сыграть свою роль многие страны-члены Евросоюза. Важно, чтобы мы были едины и прилагали дипломатические усилия для того, чтобы поддерживать переговоры президента Украины Петра Порошенко со своим коллегой из РФ Владимиром Путиным", - сказала Могерини.

"Экономические санкции работают, как российская экономика, так и российский народ страдают из-за изменений в экономике", - отметила она.

По словам Могерини, поведение российского руководства пока не меняется, несмотря на введение ЕС ограничительных мер.

"Не только ситуация на востоке Украины важна с точки зрения того, что мы делаем в отношении санкций. Непризнание присоединения Крыма будет основной причиной сохранения санкций в отношении России", - сказала глава европейской дипломатии.

Россиянам советуют готовиться к безработице и "жесткой посадке"

По ее словам, российские власти сначала делают заявления о готовности соблюдать минские договоренности, но затем не выполняют свои обещания.

"Наше единство (стран ЕС - ред.), невозможность нас разделить - это главное, что удивляет и, возможно, негативно влияет на руководство России", - добавила она.

Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник Могерини заявила, что главы МИД стран ЕС продолжают занимать единую позицию в отношении России и считают необходимым санкционное давление на нее.

 

Другие новости по теме

Могерини: Раскола мнений в ЕС по санкциям не произошло Могерини: Раскола мнений в ЕС по санкциям не произошло
ЕС оставит санкции против РФ до тех пор, пока Кремль не изменит отношения по Крыму и не выполнит Минские договоренности.

Могерини призвала Европу к давлению на Россию Могерини призвала Европу к давлению на Россию
Глава европейской дипломатии выступает против отказа от Минских соглашений.

Могерини: Новые санкции против России сегодня не на повестке дня Могерини: Новые санкции против России сегодня не на повестке дня
На сегодняшнем заседании Совета ЕС будут обсуждаться другие пути воздействия на Россию, сказала глава дипломатии ЕС.

ЕС не изменит свою позицию по России – Могерини ЕС не изменит свою позицию по России – Могерини
ЕС не собирается менять санкционную политику в отношении России, даже если США возьмет курс на сближение с РФ.

Отмена антироссийских санкций будет зависеть от действий РФ – Могерини Отмена антироссийских санкций будет зависеть от действий РФ – Могерини
Любые решения относительно санкций против России будут базироваться на конкретном развитии на месте, отметила политик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: