Луценко ждет от СБУ документы на отстранение Суса и детективов НАБУ

Луценко ждет от СБУ документы на отстранение Суса и детективов НАБУ
Генпрокурор Украины Юрий Луценко
Генпрокурор ждет от СБУ документы на отстранение от должности участников конфликта между сотрудниками ГПУ и НАБУ.

Генеральный прокурор Юрий Луценко ожидает от СБУ, которая расследует инцидент между сотрудниками Генпрокуратуры и Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), документы для отстранения от должности участников конфликта.

"СБУ получила все материалы. Я жду от них документы, например, на отстранение от должности господина Суса (заместителя начальника департамента Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел в сфере экономики Дмитрия Суса – ред.), который был одним из участников конфликта. Это не значит, что он виновен", – сказал Луценко в эфире телеканала 24 во вторник вечером.

"Думаю, что будут представления и по другим участникам, кто применял силу. Так будет правильно... Перестаньте думать, что в НАБУ ангелы, а в ГПУ – демоны. Не все ангелы и не все демоны", – добавил генпрокурор.

Напомним, в ГПУ заявили, что 12 августа спецназ НАБУ избил нескольких их сотрудников. В Бюро заявили, что возникла "внештатная рабочая ситуация", которая уже улажена.

Позже НАБУ открыло дела против сотрудников прокуратуры. Директор Бюро Артем Сытник заявлял о похищении сотрудников.
Куда заходит конфликт Луценко и Сытника

Расследование инцидента между ведомствами для непредвзятости следствия передали в СБУ.

Другие новости по теме

НАБУ не передало ГПУ документы НАБУ не передало ГПУ документы "черной бухгалтерии" ПР
В настоящее время документы находятся НАБУ.

НАБУ будет сотрудничать с Антикоррупционным бюро Польши НАБУ будет сотрудничать с Антикоррупционным бюро Польши
Переговоры по подписанию меморандума о сотрудничестве с польским бюро велись еще с прошлого года.

НАБУ установило местонахождение сбежавшего судьи-взяточника НАБУ установило местонахождение сбежавшего судьи-взяточника
Ранее судья применил огнестрельное оружие против детективов НАБУ.

Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера
"Определенная лицо, которое не желает запуска НАБУ, сообщило информацию, не соответствующею действительности", - сказал Сытник.

Совет НАБУ назначил нового исполнительного директора Ассоциации Совет НАБУ назначил нового исполнительного директора Ассоциации
Совет Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) на заседании в пятницу, 23 мая, освободил Сергея Мамедова от должности исполнительного директора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: