НАБУ будет сотрудничать с Антикоррупционным бюро Польши

НАБУ будет сотрудничать с Антикоррупционным бюро Польши
НАБУ договорилось о сотрудничестве с польскими коллегами
Переговоры по подписанию меморандума о сотрудничестве с польским бюро велись еще с прошлого года.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) договорилось о сотрудничестве с Центральным антикоррупционым бюро Польши. Меморандум подписали директора ведомств в Варшаве, сообщает пресс-служба НАБУ.

Украинское и польское бюро будут обмениваться информацией и опытом в сфере обнаружения и предотвращения коррупции, проведения расследований и раскрытия коррупционных преступлений. 

Глава НАБУ Артем Сытник отметил, что сотрудничество особенно важно, поскольку коррупционные схемы, как правило, не заканчиваются в Украине. Он подчеркнул, что переговоры по подписанию меморандума велись еще с прошлого года. 

Центральное антикоррупционное бюро Польши начало работу в 2006 году. Его основные задачи – предотвращение, выявление и противодействие коррупционным преступлениям. 
НАБУ расследует 119 уголовных дел

Напомним, ранее Кабмин внес НАБУ в список органов, которым можно использовать спецтехнику для снятия информации с каналов связи.

Другие новости по теме

НАБУ может получить право на прослушку – Сытник НАБУ может получить право на прослушку – Сытник
Ожидается, что в в ближайшее время соответствующий законопроект подадут на рассмотрение парламента.

НАБУ установило местонахождение сбежавшего судьи-взяточника НАБУ установило местонахождение сбежавшего судьи-взяточника
Ранее судья применил огнестрельное оружие против детективов НАБУ.

Кононенко пришел на допрос в Антикоррупционное бюро Кононенко пришел на допрос в Антикоррупционное бюро
Нардеп заявил, что готов сотрудничать со следствием.

Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера
"Определенная лицо, которое не желает запуска НАБУ, сообщило информацию, не соответствующею действительности", - сказал Сытник.

Совет НАБУ назначил нового исполнительного директора Ассоциации Совет НАБУ назначил нового исполнительного директора Ассоциации
Совет Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) на заседании в пятницу, 23 мая, освободил Сергея Мамедова от должности исполнительного директора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: