Рада предварительно одобрила реформу правосудия

Рада предварительно одобрила реформу правосудия
Рада приняла за основу обновленный проект судебной реформы
Соответствующее решение поддержали 244 народных депутата.

Верховная Рада предварительно утвердила доработанный законопроект №3524 о внесении изменений в Конституцию Украины в части правосудия.

Соответствующее решение поддержали 244 народных депутата на пленарном заседании парламента.

22 января Конституционный суд признал законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)" соответствующим Основному закону страны.

Накануне КС официально признал конституционным проект судебной реформы.

Законопроект содержит нормы о ликвидации судейской неприкосновенности, автоматической отставке судьи в случае непрохождения переаттестации, также значительно увеличивается прозрачность в подборе судейских кадров и значительно повышается ответственность судей за вынесение неправосудных решений.

Другие новости по теме

Заключение о реформе правосудия обнародуют 1 февраля Заключение о реформе правосудия обнародуют 1 февраля
Ранее Конституционный суд одобрил реформу правосудия.

Рада дала старт судебной реформе Рада дала старт судебной реформе
Нардепы включили в повестку дня проект судебной реформы и приступила к его рассмотрению.

Рада отложила законопроект об ограничении неприкосновенности Президента и депутатов Рада отложила законопроект об ограничении неприкосновенности Президента и депутатов
Верховная Рада отложила до 20 июня принятие решения по законопроекту №10530 О внесении изменений в Конституцию в части ограничения неприкосновенности Президента, судей и депутатов парламента.

КС признал неконституционным снятие неприкосновенности с президента и судей КС признал неконституционным снятие неприкосновенности с президента и судей
Конституционный суд Украины признал неконституционным законопроект оппозиции о внесении изменений в Конституцию в части снятия неприкосновенности с президента и судей, и конституционным – в части снятия неприкосновенности с народных депутатов.

Рада направила в КС законопроект регионалов об ограничении депутатской неприкосновенности Рада направила в КС законопроект регионалов об ограничении депутатской неприкосновенности
Верховная Рада направила в Конституционный cуд проект закона О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: