Рада отложила законопроект об ограничении неприкосновенности Президента и депутатов

Рада отложила законопроект об ограничении неприкосновенности Президента и депутатов

Верховная Рада отложила до 20 июня принятие решения по законопроекту №10530 О внесении изменений в Конституцию в части ограничения неприкосновенности Президента, судей и депутатов парламента.

Стоит отметить, что за принятие соответствующего решения проголосовало 404 депутата при минимально необходимых 226. Также на заседании в среду, 6 июня, депутаты обсудили соответствующий законопроект, но в связи с тем, что его не успел рассмотреть профильный комитет по вопросам правовой политики, отложили принятие по нему окончательного решения.

Комитет по правовой политике после рассмотрения законопроекта на заседании должен внести в Раду проект-постановление о включении законопроекта №10530 в повестку дня сессии и направлении его на оценку в Конституционный суд.

Напомним, соответствующие изменения в Конституцию инициировали 153 депутата из оппозиции. Данный законопроект №3251 был внесен в парламент в 2008 году на тот момент еще депутатом Рады, а ныне Президентом Виктором Януковичем.

Как сообщалось 24 мая, Верховная Рада рассмотрит проект внесения изменений в Конституцию в части ограничения неприкосновенности депутатов парламента на заседании 5 июля.

Другие новости по теме

Сегодня ВР рассмотрит изменения законопроекта о неприкосновенности Президента, депутатов и судей Сегодня ВР рассмотрит изменения законопроекта о неприкосновенности Президента, депутатов и судей
Верховная Рада Украины на заседании в среду, 20 июня, рассмотрит направление на вывод Конституционного Суда законопроекта №10530 о внесении изменений в Конституцию в части ограничения неприкосновенности депутатов Рады, Президента и судей.

Рада будет голосовать по снятию депутатской неприкосновенности 5 июля Рада будет голосовать по снятию депутатской неприкосновенности 5 июля
Верховная Рада рассмотрит проект внесения изменений в Конституцию в части ограничения неприкосновенности депутатов парламента на заседании 5 июля.

Лидер фракции ПР: Законопроект о неприкосновенности до выборов принят не будет Лидер фракции ПР: Законопроект о неприкосновенности до выборов принят не будет
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов исключает ограничение парламентом неприкосновенности Президента, судей и депутатов до выборов Рады, заявил он на брифинге.

Рада завтра рассмотрит ограничение депутатской неприкосновенности Рада завтра рассмотрит ограничение депутатской неприкосновенности
Верховная Рада на заседании в четверг, 5 июля, рассмотрит законопроект №3251, которым предлагается внести изменения в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.

Рада ограничила, но не отменила неприкосновенность депутатов, судей и президента
Верховная Рада Украины направила в Конституционный суд Украины законопроект «О внесении изменений в Конституцию Украины (о гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц)»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: